Подполье таверны "Full moon"

Суббота, 18.05.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая » Проведенные и проводимые квесты » Хроники Анаэмара
Хроники Анаэмара
ВаллиэнДата: Понедельник, 25.11.2013, 06:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
НРПГ: Поскольку раздела квестов пока нету, буду размещать квест здесь. Вдруг кому-то будет интересно почитать  king

РПГ:


Началось все, когда однажды явилась к Митрандиру в таверну старая знакомая — Савира, темная богиня, которая в свое время попортила немало крови и нервов друиду. Но на сей раз она выглядела не столь впечатляюще, как в былые времена. Выяснилось в ходе разговора, что с гибелью Андалора зловредная дамочка потеряла практически все свои силы и теперь жаждет их получить обратно. Мало того — Савира желает руками Митрандира захватить власть над неким миром. Как странно, что она явилась к своему врагу... Который, к тому же, предложил поучаствовать в этом предприятии второму врагу богини — вампиру Вокиалу, у которого руки чешутся ее убить. Темная богиня об этом узнала, но все же дала эльфу камень-телепорт, для приличия, конечно, осыпав Митрандира ругательствами дроу.

Итак, серия первая...

Митрандир: *друид вышел на улицу и вытащил из кармана камень портала, он нахмурившись посмотрел на него в мыслях проклиная упыря который не явился *

Дм: Митрандир, Камень сверкнул вязью рун, словно спрашивая позволения. "Один?" - с подозрением спросила Савира в мыслях друида.

Митрандир: Дм, *друид зло улыбнулся "один" ответил он в сторону импульса*
Уношусь на волне!

Дм: Митрандир, Камень сверкнул в руках эльфа - и все вокруг заполнило серебристое ничто. Друид ощутил легкость, парение... чувство полета... И вдруг - его с силой вытолкнули на землю. И тут же мир наполнился шумом - заклинаниями, криками, ржанием. Одна из молний полетела приямо в эльфа. Сам же бой происходил в небе - всадники на пегасах кт о колдовал, а кто рубился на мечах.

Митрандир: *уклонившись от молнии друид со смехом вскочил на ноги и удивленно даже весло воскликнул* Ох мать его ! * в его руках тут же появился посох, и он выставив вперед руку попытался успеть создать защитный барьер от молнии*
*** Митрандир 4 (четыре)

Дм: Митрандир, Молния явно была не слабая, пробив защиту друида, но до самого эльфа достиг только совсем слабый разряд. Основной удар пришелся на защиту. Воюющие же были заняты друг другом, заполняя собой все небо - их были тысячи... И в кокойто момент бой начал смещаться в сторону - о дна из сторон проигрывала.

Митрандир: Дм, *друид сжав зубы стряхнушл с себя остаточный разряд, поблагодарив богов что не надел кольчугу. Эльф поднялся снова на ноги и лихорадочно начал изучать воинствующие стороны, гербы, знамена, хоть что то, что могла его склонить на ту или иную сторону. Сжимая посох в левой руке начал понемногу отступать назад, стараясь уйти с линии случайного огня *

Дм: Митрандир, Все гербы были с грифоном, отличались лишь цветами. Все они смешались, но тем не менее по одну сторону можно было различить больше знамен серебристого, темно-серого пополам с черным, а также зелено-золотой цвета, по другую сторону - золотисто-красный и белый...Бой не прекращался, однако золотисто-красные и белые уже отступали. С неба с истошным ржанием стали падать пегасы и люди.

Митрандир: Дм, *друид так и не определив для себя стороны, решил этот бой на время прекратить. Он стал во весь рост, и с улыбкой глядя на пегасов, сунул два пальца в рот и пронзительно свистнул. Его свист стрелой разлетелся во все стороны от него, так и в верх, вскоре звук достиг кульминации, буквально заставляя воздух вибрировать и звенеть. И тут он открыл рот, и зазвучал древний язык эльфов, приказывая животным тут же приземлится перед друидом *

Дм: Митрандир, Пегасы вздрогнули, застригли ушами, вмиг перестав слушаться хозяев, и начали приземляться. Всадники, оторопев, ругались, понукали животных, но без толку.

Митрандир: Дм, *друид же оглядев плоды своих стараний протянул руку и раскрытой ладонью указал место куда животным приземлятся. Он благоразумно распределил их так что бы враждующие знамена не пересеклись между собой, и не завязался новый бой. Друид так и стоял с посохом и протянутой рукой, ожидая пока все приземлятся *

Дм: Митрандир, Пегасы послушно встали так, как хотел друид. Всадники смотрели на него широко раскрытыми глазами - для них это было шоком. Чтоб кого-то пегасы так слушались?!
Митрандир: Дм, На сегодня бой окончен! * громко сказал друид, его голос прозвучал подобно грому, в их головах* Кто полководцы?

Дм: Митрандир, - Да кто ты вообще такой, чтобы вмешиваться?! - с вороного пегаса в строю золотисто-зеленых соскочил молодой человек. На вид ему от силы было двадцать лет. Золотисто-пшеничные волосы, серо-голубые дерзкие глаза. На голове тонкий серебряный обруч - явно какой-нибудь младший принц. Он смело пошел к друиду.
Из отряда серебрисстых, спешившившись, подошел к друиду.. тоже принц, судя по обручу, но уже старше. Черноволос, черноглаз, с изящными эльфийскими чертами. Он молчал, изучая рыжеволосого. Из отряда белых вышел черноволосый парень, он с неприязнью глянул.. о да, на братьев - все трое были похожи, хоть и казались разными. От остальных подошли простые военоначальники.

Митрандир: Дм, *друид опустил руку и принялся забивать трубку табаком * Заткни хайло юнец * он бросил быстрый взгляд янтарных глаз на молодого принца, и пробежал глазами по лицам остальных военачальников* У вас господа намечаются проблемы похлеще вашей игры в войну

Дм: Митрандир, - Да как ты смеешь говорить с принцем!! - золотоволосый выхватил из ножен меч и кинулся было на рыжего, но черноволосый полуэльф остановил его, придержав за плечо.
- Рестен, остынь, - спокойно сказал он и перевел взгляд на друида. - Могу я узнать, что вы имеете ввиду, уважаемый? - в его голосе сквозил холод и опасность.

Митрандир: Дм, *друид даже не посмотрел в сторону юнца, но обратился именно к нему * С принцем? *улыбнулся поворачиваясь к блондину * Рестен значит... * он сделал паузу для того что бы подкурить трубку * Наберись ума и терпения щенок, а то так и подохнешь принцем , от старости разумеется. Я таких как ты уже насмотрелся за свою жизнь, и на трон сажал, и с него же и сбрасывал * перевел взгляд на темноволосого * Твой брат я так понимаю? * эльф уже не улыбался* Мое имя Митрандир, архидруид Авлийского круга, здесь я оказался по мало приятному мне делу. Но вас мое появление может спасти. * друид повысил голос что бы слышали все полководцы* Не конкретно вас, а весь ваш мир !

Дм: Митрандир, Рестен дернулся.
- Рест, я сказал - остынь, - полуэльф усмехнулся и что-то тому шепнул. Младший принц сверкнул глазами на рыжего, сбросил руку брата и отступил назад. - Да, Рестен мой брат. Сводный. А это недоразумение, - он махнул рукой в сторону третьего принца, - Ниарин, бастард нашего отца, - добавил, что плюнул.
- Ах ты (ругательство на каком-то непонятно языке)! - вспылил Ниарин и выхватил меч. - Да я тебя!! - с этим криком он кинулся на полуэльфа, но его клинок встретился с мечом Рестена.
- Щенки.. - едва слышно вздохнул полуэльф и продолжил: - Мое имя - Анор, сын Риольда Третьего из рода Ринморов, шестой принц Анаэмара. Рестен - девятый принц, ибо наш отец решил признать бастарда, который является восьмым.
Митрандир: Дм, *друид поморщился от титулов, и очередей наследства, с легкой иронической улыбкой пронаблюдал за быстрой схваткой братьев, и снова перевел взгляд на полукровку* Анор, значит... * эльф вздохнул полной грудью * Если в двух словах, я нужен вам, вы нужны мне. Все просто. Давайте отойдем более... Хм, малочисленной компанией, разговор, не из рядовых. Ты, и твои братья, больше никого не нужно* друид указал рукой на полянку вдали от войска * Вон та полянка вполне сойдет. * он обратился уже ко всем* Будте добры, прикажите своим армиям держать клинки в ножнах, до окончания нашей беседы. Я буду ждать вас там * и первый опираясь на посох направился к полянке, даже не вооруженным глазом было видно, как к нему тянется каждая травинка, и каждая ветка мимо которой он проходил. Да, тут друид и в правду в диковинку, про себя отметил Мит, покуривая трубку осматривая окрестности*

Дм: Митрандир, Анор задумчиво посмотрел на младших братьев, а потом про себя махнул рукой.
- Потом подеретесь, пошли, - сказал он и первым направился к Митрандиру, дав знак войскам ждать его. Его примеру последовали и двое других принцев. - Я слушаю тебя, Митрандир, - сказал Анор, уже будучи на поляне.
Младшие братья посмотрели на него с нескрываемым недовольством.
- Мы слушаем тебя, - произнес с вызовом Рестен.
Ниарин промолчал, угрюмо глядя на друида. Было такое чувство, чт о бастард рад бы оказаться где угодно, только не в обществе "чистокровных" братцев.

Митрандир: Дм, *друид взмахнул рукой и их накрыло слабо мерцающей сферой, все звуки извне стихли, так он закрылся от Савиры и от магов их армий* Дело обстоит в следующем. Существовал раньше мир, Андалор. Говорю существовал, потому что он уже к сожалению уничтожен, но!* он поднял указательный палец призывая к вниманию и оглядел принцев* К еще большему моему сожалению, выжила некая Савира, темная богиня... * эльф по массировал себе висок указательным пальцем и продолжил* Так уж вышло, что я знаю ее планы, относительно вашего мира. Она желает его поработить. Собственно по этому я здесь, что бы как то помешать ей

Дм: Митрандир, Все три принца молча выслушали Митрандира, потом переглянулись.
- Как благородно с твоей стороны, уважаемый Митрандир, - Анор покрутил аккураиные усики. - А можно поинтересоваться, откуда ты знаешь ее планы? - полуэльф посмотрел на Мита пристально, изучающе. Было видно, он ловит каждое слово, а в глубинах черных глаз явно что-то скрывается. Ох, и не прост был этот Анор, не прост...

Митрандир: Дм, С вас будет достаточно и того что я просто это знаю * эльф посмотрел полукровке в глаза * Меня в вашем мире ничего абсолютно не интересует, кроме его сохранности. Баланс, это по моей специальности. * а потом добавил с лукавой улыбкой* Да и потом с этой стервой у меня свои счеты, а ваш мир теперь как поле действий. И в связи с этим я вас ну "очень " прошу, прекратите войну, и накопите силы. Чую ваши армии еще пригодятся для более достойной битвы. * друид посмотрел на каждого брата тяжелым взглядом* Если "МЫ" уступим ваш мир, уже никто даже за его пределами не окажется в безопасности. Она очень коварна, подлая, и лжывая. Она запросто может сыграть на самолюбии или тщеславии любого из вас. Но вы должны понимать, что как только она станет у штурвала рухнет все!

Дм: Митрандир, - Анор, у тебя случайно в роду никаких Савир не было? - вдруг поинтересовался Ниарин. - А то ее описание уж слишком совпадает с твоим.
- Первый раз я с тобой согласен, - хохотнул Рестен. - Ну что ж, надо сообщить в Арениал о госте, - добавил младший принц.
- Действительно, - медленно произнес Анор. - Да, пожалуй, Гильдии магов стоит знать.

Митрандир: Дм, *друид молча наблюдал за братьями опершись о свой посох, покуривая трубку, терпеливо ожидая их слов * По делу принцы дорогие, по делу

Дм: Митрандир, Наступило молчание. Принцы смотрели друг на друга, словно их взгляды были скрещенными мечами.
- Рестен, ты отправляешься в Арениал с Митрандиром. Я отправлясь поговорить с Марволом, - перевым нарушил молчание Анор, а потом посмотрел на Ниарина выжидательно.
- Я полечу к Корину, - кивнул бастард.
- Сними купол, Митрандир, и расколдуй пегасов, - сказал Анор.

Митрандир: Дм, Они не заколдованы* сказал друид сняв купол легким пасом руки* Я их просто попросил * и повернулся к Рестену* Ну что же...* протянул руку * Раз так, тогда принимай извинения
Митрандир: Дм, *и тут же бросил в след братьям* И помните, никому лишнему ни слова

Дм: Митрандир, - Принимаю, - ответил младший из принцев, но не сразу, и пожал руку. - Пойдем, - и он повел его к своему войску.
Анор и Ниарин ничего уже не сказали. Они подошли к своим отрядам. И вскоре на том месте осталась только армия Рестена.
- Как ты попал в наш мир? - спросил принц. - Наш мир защищен магией, и другие, кто не рожден в Анаэмаре, могут попасть сюда только через портал Солнца, портал Теней или используя магию Хаоса.
Закончив, принц подозвал одного из магов:
- Срочно переправить всех в Арениал, - а потом повернулся к друиду, вздохнул: - Пожалуй, и мы отправимся порталом. Лететь долго.
Он положил руку на плечо эльфа, и в ту же минуту все пространство заполнило сияние. Когда же померкло, они вдвоем стояли в саду величественного замка с острыми шпилями башен.

Митрандир: Дм, *друид тряхнул головой и осмотрелся изучая замок* Солнце, тень, хаос... Я друид, представитель совсем иных сил и порядков, но все тобою названное лишь часть природы, того или иного мира. Но это все демагогия, куда мы прибыли?

Дм: Митрандир, - Арениал, замок Гильдии магов. Нейтральная территория, - сказал Рестен. - Пойдем. Тебе стоит рассказать все магистру Лэйну, он должен знать, как оградить мир от еще одной опасности, - последние слова Рест произнес тихо и грустно. И явно он говорил не о войне. Принц повел друида к замку, потом по коридорам, лестницам... Им встречались маги. И все они были стихийниками, как мог заметить друид. Они приветствовали принца, удивленно смотрели на незнакомца, но ни о чем не спрашивали.

Митрандир: Дм, *друид шел следом за принцем, оглядывая безразличным взглядом встречающихся магов* Тебя что то тревожит?* друид поравнялся с принцем* И что значит еще одной?

Дм: Митрандир, - Миру угрожает беда пострашнее твоей богини, - тихо ответил принц, но дальше продолжать не стал. Впрочем, было заметно, его что-то гложит...
Наконец они поднялись в башню, где их уже ждал старый маг. Его волосы уже стали вовсе белыми, он был худ, высок, никакого намека на горб.
- Рад приветствовать, архидруид Митрандир. Здравствуй, Рестен, - произнес он спокойно и указал приглашающим жестом на кресла.

Митрандир: Дм, Магистр Лэйн я полагаю, так же рад с вами познакомится* друид опустился в кресле с трубкой в зубах и оглядел зал, по привычке запоминая все детали* Прошу прощения за мое бесцеремонное вмешательство в вашу войну, но дело не терпит отлагательств

Дм: Митрандир, - Это не наша война, а их война, - ответил магистр, опустившись в соседнее кресло. Тут же на столе появился графин с вином и два бокала. - Это лучшее, что есть в Арениале, - он налил в бокалы и один пододвинул друиду.
Рестен же не последовал приглашению и, ответив на приветствие мага, подошел к окну башни.

Митрандир: Дм, *друид взял бокал и подняв его сказал* За здоровье принцев я полагаю?* и сделал небольшой глоток, вино он терпеть не мог, в любом его виде, будь оно хоть богами сваренное. Но не сказал ни слова, все вина друиду были на один вкус, уксус, сладкий или совсем противный. Прогнав в горло вино, он продолжил* Принц сказал * он кивнул в сторону Рестена* Что у вас тут беда какая то ? Помимо той о которой я пришел пришел поведать. Будьте добры, изложите суть основной проблемы, точнее первой. Не исключаю возможности что они могут быть взаимосвязаны

Дм: Митрандир, - Все началось со смерти короля, - маг взял бокал и, периодически отпивая вино, начал рассказывать: - Три года назад умер король Риольд. В день коронации Элеонора, старшего принца, шесть младших принцев восстали и убили трех старших. Потом начали войну между собой. Теперь их пятеро, но никого из них Символ Власти не признает законным королем. И пока Грифон остается без хозяина, защита мира ослабевает. В него пытается проникнуть Хаос. А войны делают наш мир и нашу покровительницу, звезду Тионэль, все слабее. Но эти дурни, похоже, не понимают этого, - Лэйн со стуком поставил бокал и встал. - Пойдемте к окну и сами все увидите.

Митрандир: Дм, Миры разные, а дураки рвутся к власти как всегда... * как то грустно проговорил друид, и подошел к окну с удовольствием отставив бокал в сторону* Война пока прекращена, и надеюсь на достаточный срок. * эльф посмотрел на Рестена * А вы принцы? Наследники, сыновья короля. Чего вы пытаетесь унаследовать? Разрушенное государство, и порабощенный тьмой мир? Запомни мои слова на поляне, и ты станешь достойнейшим, не взирая на старшинство. * он наконец посмотрел в окно*

Дм: Митрандир, И увидел друид на востоге черный лес, казалось, сама тьма запуталась среди деревьев. И даже тут на него дыхнуло темной магией и хаосом.
- Когда-то это была прекраснейшай Долина Поющих Ручьев, теперь же это Долина Смерти. И она захватывает все больше и больше территории. Мы не знаем, как ее остановить, уже два года бьемся над ней, - вздохнул магистр.
Рестен ничего не ответил, и казалось вовсе не слышал друида. Он смотрел неотрывно на Долину. Неожиданнго друида кольнуло неприятное чувство... и похоже не только его - Лэйн тоже посмотрел на принца.

Митрандир: Дм, Эй парень?* друид загородил собой принцу обзор * Ты слышал что я сказал?* эльф смотрел принцу прямо в глаза*

Дм: Митрандир, Принц мотнул головой и посмотрел на Мита.
- Задумался, простите, - спешно ответил он, а друид еще успел увидеть черноту в его глазах, прежде чем они снова обрели серо-голубой цвет. - Мне надо проверить войска. Прошу прошения, - и он исчез в золотом сиянии.
- Рестен... - покачал головой Лэйн. - Долина на него влияет. Когда-то он изучал магию Хаоса.

Митрандир: Дм, Его нужно изолировать от всего этого, на время . * друид снова посмотрел в сторону леса, и вяло как то улыбнулся* Кажется я знаю способ как избавить вас от этой напасти. Вашему миру нужен друид, это я уже понял


Сообщение отредактировал Нелдис - Понедельник, 25.11.2013, 06:13
 
FrilisДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Дм: Митрандир, - Нужна ли тебе помощь? - спросил Лэйн, как-то сразу оживившись. Кто знает, может друид и в самом деле поможет...

Митрандир: Дм, *друид тянул с ответом, он начал забивать трубку уставившись в лес который сильно пострадал от порчи. В голове эльфа вспышками молний проносились различные варианты действий, но главное найти тот выход который будет на руку обреченному миру* Думаю... Я думаю над этим ... Возможно мне потребуется прикрытие...

Дм: Митрандир, - Будет столько людей, сколько тебе нужно, - серьезно кивнул старый маг и посмотрел на Долину Смерти. Неужели наконец-то появился шанс от нее избавиться? Похоже, сейчас для магов даже примирение принцев не было столь важным, как избавить мир от проникающего в него Хаоса...

Митрандир: Дм, И еще * друид отвернулся от окна и наконец закурил трубку* Мне нужен самый чистый горный кристалл, примерно с мой кулак * кулак он тут же продемонстрировал магистру. * Это важно, теперь прошу простить меня. Переоденусь.* тут же скинул с себя мантию и полез в мешок. Аккуратно вытащил из него кольчугу "охотника" которого когда то перехватил на подходе к таверне, и со знанием дела натянул на себя через голову. Одергивая и расправляя складки на плечах и по бокам* Боевой трофей * с улыбкой пояснил друид, и пристегнул свой широкий пояс с ножнами в которых покоилась его сабля. Через плече перебросил ремень который удерживал ножны с катаной "подарок" Дзирала. * Не будем медлить с этим, магистр. Время играет против нас * друид невозмутимо вытащил из мешка свой старый шлем. С виду это была большая волчья голова, она когда то таковой и была собственно, внутри под шкурой зверя находился стальной шлем по типу "Федора" *

Дм: Митрандир, - Да это же... - магистр с восхищением взглянул на кольчугу. - Кольчуга из сплава золотого камня! О Тионэль, этот камень столь редкий в нашем мире и даже в других... но хватит, - маг вздохнул и направился к выходу. - Мы отправимся через Зал Порталов. Там есть портал, что ведет к Долине.

Митрандир: Дм, Веди * друид кивнул набросил на плечи плащ из медвежьей шкуры, таким образом что лапы с большими когтями образовали своего рода, дополнительные наплечники. Оставив шлем под рукой кивнул магу* Я готов

Дм: Митрандир, Лэйн только кивнул и повел друидада к лестнице, затем последовали опять коридоры, коридоры и лестницы. По пути маг отправил куда-то магическую бабочку, тихо шепнув ей какое-то послание.
Наконец они подошли к высоким створчатым дверям, у которых их уже ждали около десятка магов.
- Магистр Лэйн, - вперед вышла совсем еще юная черноволосая девушка, с интересом взглянув на эльфа. Явно почувствовала его магическую силу, - мы нашли кристалл, который вы просили.
Рядом с ней встал молодой маг и приподнял на подушке идеально прозрачный кристалл.

Митрандир: Дм, *друид с нескрываемым сожалением посмотрел на молодых парня и девушку, он надеялся что не их собирается старик отправить с друидом. Мит подошел к парню и взял кристалл с подушки, поднял его к свету и прикрыв один глаз посмотрел сквозь него* Этот подойдет, благодарю * улыбнулся парню и девушке, повернулся к магистру* Я теперь готов

Дм: Митрандир, Но, похоже, все-таки их, десять молодых магов и магесс.
- Тогда готовы и мы, - Лэйн развернулся к дверям - и те сразу раскрылись, являя взорам озаренный радужным светом от множества порталов зал.
Маги вошли внутрь и подошли к синеватому порталу. Старый маг провеля возле него ладонями, и сияние стало ярче. Он зашел первым.
- Рестен! - вскрикнула позади друида черноволосая девушка.
- Лучше не иди! - принц встал перед эльфом и посмотрел на него отчаянно. - Никто из вас не должен туда идти!

Митрандир: Дм, Думаю он прав * друид развернулся стоя спиной к порталу* Я не желаю рисковать ими* друид кивнул в сторону молодых магов * И вы магистр слишком ценны для этого королевства * друид не спеша одел свой волчий шлем-маску, и стал похож на огромного зверя * Рестен, ты молодец * эльф кивнул с улыбкой * Я пойду один

Дм: Митрандир, Всего какой-то миг отделял магистра, чтобы исчезнуть в сиянии портала, но появление принца заставило отступить.
- Рестен, что случилось? - маг пристально посмотрел на принца. - Мы должны остановить Долину. И одному, - он повернулся к Миту, - там находиться слишком опасно.
- Я пойду с Митрандиром! А лучше я один... - последние слова Рест произнес тихо.
- Что ты имеешь ввиду? - магистр нахмурился и подошел к принцу.
- Я изучал магию Хаоса. Я смогу лучше помочь Митрандиру, - помешкав пару секунд, нашелся принц. - Пойдемте.
И не желая продолжать разговор, принц шагнул в сияние, прежде чем его успели остановить.
- Рестен! - юная магесса кинулась следом, но маги ее перехватили.
- Надо его остановить! - произнес Лэйн.

Митрандир: Дм, *друид кивнул и шагнул следом в портал. Не обращая внимания друид догнал и с размаху заехал ему по затылку посохом. Так как молодой принц не ожидал такого поворота событий эльфу это проблем не составило, од подхватил его под руки и оттащив к порталу забросил тело внутрь* Еще не хватало что бы меня обвинили в его смерти * друид развернулся в сторону леса. Нахмурившись он поднял перед собой в руке кристалл, немного посмотрел на него любуясь формами и чистотой камня, затем разжал пальцы и опустил руку. Камень остался висеть в воздухе перед друидом на уровни груди, эльф медленно начал двигаться по направлению к границе леса охваченном порчей, не спеша переставляя ноги. Со стороны могло показаться что невидимая сила мешает ему двигаться в перед. Со всех сторон к камню и друиду потянулись невидимые волны силы, напоминая волны горячего воздуха над раскаленными солнцем камнями. Трава, кусты, случайные деревья что встречались у него на пути тут же увядали впадая преждевременно в зимний сон, дабы к весне снова набраться сил и ожить. "Это необходимая жертва, так нужно, так правильно" давал друид сигналы природным духам, слыша их возмущение и гнев. Кристалл перед Митом начал наливаться мягким серебристым сиянием. Друид остановился на границе поглощенного хаосом леса, опустил руку с раскрытыми пальцами в требовательном жесте, из под земли толстый корень потянулся к его руке, эльф обхватил его рукой и будто выломал, кристалл же плавно перемещаясь в воздухе приземлился на верхушку только что появившегося из под земли корня, и тут же начал вростать в него. Друид все это время не сводил хмурого взгляда с леса. Когда камень и корень стали единым целым, друид будто толкнул его перед собой, и новый только что созданный посох полетел перед ним в лес . Сам друид вздохнув двинулся следом. Серебристое сияние казалось разрослось и стало светить сильнее, в его свете хаос начал отходить, а растения и деревья принимали нормальный вид лишь для того что бы подпитать друида и помочь в его деле*

Дм: Митрандир, Хаос, вздрогнув, действительно начал отступать назад от сияния, но в какой-то миг появилась как будто стена, что не пускала дальше "посох". Посох замер. А друид услышал гневное шипение. Темные сгустки лизали края света. В темноте среди деревьев зажглось множество красных глаз.
- Зачем, Митрандир, ты вмешиваешься? - к границе света и тьмы вышла черная пантера с кожистыми крыльями, как у летучей мыши. Глаза ее были красны и лишены зрачков. - Это не наша война, не наша с тобой. Нам открыли дверь в этот мир его же жители. Королевская кровь. Почему же ты останавливаешь нас, если нас пригласили, открыв дверь в свой дом?

Митрандир: Дм, *из сияния в кристалле выскочили пред друидом три огромных белых волка, и заняв угрожающие позы утробно зарычали, шесть на их холках стала дыбом. Друид остановился позади волков, сила все еще слеталась к его рукам и посоху * Королевская кровь... Кто? * друид смотрел на пантеру янтарными глазами которые так же горели огнем ярости, не его "друида", а яростью природы, которая вся взбунтовалась против вмешательства такой чуждой ему силы*

Дм: Митрандир, - Он тот, кто жаждал мести за наставника и брата, - спокойно, шелковым голосом произнесла пантера, совершенно не испугавшись волков. - Он призвал смерть, он разбудил нас и нашего повелителя. Мы не можем уйти, пока не свершится проклятие. Ты силен, но в этом мире тебе не разорвать то, что скреплено кровью королей.

Митрандир: Дм, *друид запомнил ее слова, хорошо запомнил, и улыбнувшись сказал* Для начала я выгоню вас из этого леса. * посох все так же сиял мягким светом угрожая гибелью тьме, и порождениям хаоса* а позже и из мира этого дам под сраку * друид протянул расскрытую ладонь к посоху, скопившаяся в ней сила, потекла в кристалл усиливая свечение* Прочь с дороги! * крикнул друид и яркая вспышка осветила все вокруг, сжигая все чуждое миру, до чего качалось сияние*

*** Митрандир 5 (пять)
*** Дм 2 (два)

Дм: Митрандир, Пантера и ее сородичи, да и словно сама тьма пронзительно взвыли. Тьма, разрываемая светом, отскочила, а потом стала отползать, щерясь множиством клыков своих обитателей.
- Ты пожалеешь... умрешь... - раздалось многоголосое шипение, полное ярости и боли.

Митрандир: Дм, *друид продолжил свое шествие, эта вспышка дала лесу сделать вдох, и тем самым усилила кристалл. Эльф не ответил на угрозы, молча направился в глубь леса к его центру, волки в се так же оскалившись шли впереди него, один из волков обернулся к друиду, и тут же исчез . Отвоеванная Митом территория снова оживала, и лесные духи обретая форму различных зверей выходили из укрытий и собирались за спиной друида следуя за ним тем самым усиливая свечение. Каждый из духом имел свое свечение, но оно было мягкое и приятное глазу, вскоре из замка могло показаться что в лесу вспыхнула не привычно яркая радуга которая углублялась в огромный дремучий лес. С виду непроходимая чаща расступалась перед эльфом не прикоснувшись ни единой веточкой. *

Митрандир: Дм, *волк появился перед магистром и тут же передал слова пантеры ему, голос друида заговорил в голове магистра* "Кто то из принцев пустил хаос. Королевская кровь. Месть за смерть наставника, и брата. Разберитесь!"
Дм: Митрандир, - Принц?! - Лэйн уставился на волка, не веря своим ушам.
- Только двое принцев знали магию Хаоса, - произнес Вермир, младший брат Лэйна, но уже также не менее седой.
И братья переглянулись, как будто подумав об одном и том же.
- Рестен, - хрипло произнес Лэйн. - Лэадан учил его магии Хаоса, он учитель и брат Рестена. Какие же мы были близорукие!
- Магистр Лэйн! - в комнату вбежал молодой маг. - Принц Рестен исчез!

Дм: Митрандир, И все же не так все просто было. Чем дальше друид проникал в проклятый лес, тем сильнее становилось сопротивление, яростнее. И наступил тот момент, когда тьма решилась ответить. Она словно проглотила часть света, а затем выпустила полчища тварей на эльфа. Не взирая на свет, они его окружили: пантеры, уродливые волки, огромные, больше человека, нетопыри. Похоже, тут же и было гнездо, "дверь". И действительно - друид услышал в шепоте освобожденной части леса предупреждение, тревогу. Сердце леса и было сердцем Хаоса, и там было нечто, что обладало ужасными силами. Друид ощутил страх леса и ярость - это что-то зашевелилось активнее, как будто до этого просто лениво ползло.

Митрандир: Дм, *друид подошел к посоху и обхватил его обеими руками, максимально приблизился к сердцу на сколько мог, и с силой вогнал его в землю. Тут же земля зашевелилась по ногами у эльфа, так же это могил почувствовать и твари собравшиеся вокруг. Духи леса разбрелись по границам света распространяя его немного шире. Сияние кристалла на посохе стало сильнее, ярче, но границ своих не расширило, друид убрал руки с посоха и выступил вперед остановившись перед источником, протянул обе руки с раскрытыми ладонями в его сторону делал он это с трудом, словно что то толкал тяжелое перед собой, сжав зубы от усилий он наконец первый начал действие. Он начал говорить на древнем языке, его слова словно тяжелые каменные валуны сыпались с его рта, с каждым мгновением усиливаясь в громкости. Лесные духи в образе зверей заняли оборонительные позиции, и замерли словно статуи напротив тварей хаоса. Выглядело это будто две армии замерли перед началом боя. Друид же продолжал говорить, смысл сводился к одному, пробудить лес, дать отпор тьме, и уменьшить ее сферу влияния до одной небольшой поляны, запечатать ее там на время, не дать распространится. Мит развел руки в стороны и начал медленно сводить их вместе, пытаясь скрепить "замком" переплетенными пальцами. Как только он начал это делать, свет с кристалла стал почти физически ощутимым, сияние начало перебираться на источник, подпитывая сердце леса для пробуждения.*

*** Митрандир 9 (девять)
*** Дм 5 (пять)

Митрандир, Земля пошла трещинами, из которых вырвалось темное пламя, но затем их заполнило зеленоватое сияние - весь лес помогал друиду. Тьма взревела и сжалась, и ее словно коконом начало обволакивать сиянием. Но вместе с ревом тьмы взревели и твари, кинувшись в атаку. Их было много, сотни, тысячи... началась схватка порождений Хаоса и духов долины. И две твари все же провались к друиду.
- Ты ненадолго сдержал нас... да... но не победил! - две красноглазые пантеры кинулись на эльфа, норовя разорвать шею и разодрать живот.
Дм: дайсы просто на попадание

*** Дм 5 (пять)
*** Дм 10 (десять)
Дм: две пантеры - два дайса

Митрандир: Дм, На перехват пантерам бросились два оставшихся волка, что все время стояли у друида, пока тот запечатывал хаос*

*** Митрандир 9 (девять)
*** Митрандир 6 (шесть)

Дм: Митрандир, Первую пантеру сразу сшиб волк и они покатились кубарем, вцепившись в друг друга. Вторая налетела на друида, но толку не вышло - ее когти скользнули по кольчуге, не оставив даже царапин. А затем и на нее набросился волк.
Кокон из сияния постепенно сомкнулся, запечатывая тьму. Конечно, на время, но все же это давало шанс найти способ ее побороть.
А вот твари, чувствуя свою гибель, стали драться еще ожесточеннее. И их еще было слишком много, даже был миг, когда духи стали отступать. Но тут уже вмешались маги со своими заклинаниями.
- На пегаса! Быстро! - неожиданно рядом с друидом в этом хаосе боя преземлился на вороном пегасе Рестен. - Тут итак уже разберутся! - похоже, принц был очень чем-то встревожен.

Митрандир: Дм, Оооо * наигранно весело протянул друид вскакивая на пегаса позади принца* Как раз тебя вспоминал * в руках друида появился посох, уже его посох а те тот что с кристаллом, и он не глядя током даже в кого отправил ветвистую молнию в толпу тварей * Взлетай

Дм: Митрандир, - Аур, Орин! - скомандовал принц, и вороной, расправив крылья, взмыл в небо.
Бой уже становился тише - духи вместе с магами уже добивали тварей. А принц с друидом улетали прочь.
- Дай угадаю, вспоминал ты меня далеко не тихим и далеко не добрым словом, - усмехнулся принц. - Хорошо же ты мне по башке дал. До сих пор болит, знаешь ли.

Митрандир: Взнал бы в чью четь вся эта каша погнал бы перед собой* без злобно сказал друид, посох в его руке исчез и он по удобнее расположился в седле* Тебе нужно будет мне кое что рассказать, и ты понимаешь о чем я . * он оглянулся назад оглядывая битву* Отлично, теперь у нас больше времени

Дм: Митрандир, - Да, - просто ответил принц, а затем направил пегаса вниз. Под ними раскинулась небольшая рощица. - Для этого и затеял полет. Маги бы слишком долго стали бы разбираться.
Пегас приземлился рядом с рощей, и Рестен спешился.
- Я был глупцом и трусом, Митрандир, - мрачно произнес Рестен. - Велиор, тоже наш брат, один из старших, убил моего учителя-брата Лэадана. И я хотел отомстить, но Велиор куда-то исчез. Он не умер. И чтобы его убить, я решил призвать дракона Хаоса. И когда я начал ритуал, что-то пошло не так. Дракон не появился, зато в мир выплеснулся Хаос. Я убежал... результат ты сам видел, - молодой человек вздохнул. - Я не говорил этого магам - было стыдно и страшно. Твои же слова словно холодной водой окатили... я не хочу чтобы мир погиб. Но я не знаю, как закрыть проход. Вернее, не уверен, что смогу...

Митрандир: Дм, *друид слез с пегаса и стал напротив принца, он молча выслушал его глядя тяжелым взглядом прямо в глаза* Дракона хаоса... * почти простонал друид* ДА ты рехнулся? *голос эльф звучал очень спокойно, даже слишком* Ладно... Рестен, теперь успокойся и соберись. Я ценю твою честность, пусть и не ко времени. Но все еще в наших руках, ситуация под контролем, пока что. * друид положил руку ему на плече* А теперь говори какой вариант решения проблемы ты знаешь? Главное пойми, уже не важно что ты наделал, сейчас куда важнее все это прекратить, и это от тебя зависит. * Митрандир убрал руку с плеча принца и наконец задал вопрос который его так интересовал* Это твое приглашение хаосу... Имеет какое то отношение к вашему "Грифону" символу власти?

Дм: Митрандир, - Имеет только в том смысле, что Велиор пока что законный наследник Грифона, - криво усмехнулся принц. - Велиор третий по старшинству, но где он, никто не знает. Брат считается погибшим, но его звезда до сих пор сияет, - молодой человек вздохнул. - А чтобы закрыть проход, - он задумчиво посмотрел перед собой и снова вздохнул. - Придется снять твою печать и долго отбиваться от тварей, пока я читаю нужное заклинание. Хаос ведь не любит , когда его запирают. Нужно будет подойти к самому проходу.

Митрандир: Дм, старый добрый махач... * протянул друид, и улыбнулся, криво, почти оскалился* В таком случае все понятно, стягиваем силы к печати, я ее открываю, армии врезаются друг в друга, ты читаешь заклинание . * друид все время загибал пальцы считая* Все просто , вы же так самозабвенно рубились когда я появился. Остается просто раздать армии приказы, стянуть магов к источнику, и покончить с этим

Дм: Митрандир, - Да, всего-то... - хмуро согласился принц, да признавать себя глубцом для гордых и честолюбивых принцев очень сложно. А тут еще и друид тактиком оказался куда как лучшим... принц и не подумал о таком варианте, как собрать войска и читать себе, пока те с тварями рубятся. - Тогда стоит вернуться в Арениал. Скоро Корин должен прилететь, - Рестен отвел взгляд. Было видно - встреча будет не из легких для младшего принца. - Нам его армия будет кстати.

Митрандир: Дм, Нам вся армия нужна Рестен, не одного или двух принцев, а каждого. * друид повысил голос* Вы же братья, пусть и не одна мать вас рожала, должны понимать, что без вашей сплоченности все рухнет. * помолчав добавил* Я думаю твоим братьям не обязательно знать, кто все это заварил * друид запрыгнул пегасу в седло, и протянул руку * Погнали принц, решим проблему

Дм: Митрандир, - Действительно, - усмехнулся принц и, схватив руку друида, вскочил на Орина. - Аур, мой хороший!

Митрандир: Дм, Кстати, пока не забыл * друид по крепче ухватился за седло* Скажешь магистру что бы сразу же пресек разгул слухов. Пусть займется этим

Дм: Митрандир, - Слухи мне тоже не нужны, - кивнул Рестен.
А впереди еще пока словно игрушечные виднелись башни Арениала...
 
FrilisДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Митрандир: *друид перевернулся на другой бок, с неудовольствием отметив про себя, что толком не выспался, но и спать уже не охота. Он просто валялся с закрытыми глазами повернувшись носом к стене*

Митрандир: *полежав так некоторое время, эльф открыл глаза и перевернулся на спину. Настроение было плохим, пора уже рвать когти к тем принцам в другом мире, и наводить там порядок. Друид со стоном поднялся и начал натягивать сапоги, сжав зубы вспоминая рунические слова которые он думал применить к горному кристаллу у источника хаоса *

Митрандир: *влез в сапоги и поднялся на ноги попрыгав немного проверяя хороши ли его ноги в них влезли. Убедившись что никаких кровавых мозолей на ногах ему не светит, набросил на плечи мантию, и забыл себе трубку решив перекурить перед выходом. Расскурив трубку эльф уставился немигающим взглядом в окно *

Дм: Тем временем в зале открылась дверь, и внутрь зашел темноволосый полуэльф. На нем была дорогая добротная одежда, но обруча не было на голове. Незнакомец осмотрел помещение внимательным взглядом, прикрыв за собой дверь. Взгляд его остановился на Вьере. - Доброй ночи, - он прошел к камину.

Митрандир: Дм, *друид с трубкой в зубах забросил себе свой мешок через плече, и вышел в коридор. Закрыл за собой дверь и начал спускатся по лестнице, заметив полуэльфа остановился на последней ступеньке, молча глядя тому в глаза *

Вьера: Дм, *беловолосая эльфа обернулась на голос и поспешно поднялась с ковра, оставляя на нем плащ* Доброй ночи *этого полукровку она в Таверне не видела еще ни разу, но он вел себя довольно уверенно для новичка* Я могу быть чем-то полезна? *вежливо, но без всякого подобострастия поинтересовалась она,*

Дм: Митрандир, Вьера, Анор только хотел что-то ответить эльфе, как почувствовал приближение уже знакомой магической ауры, а потом и взгляд. - Извините, миледи, что помешал вашему отдыху, - принц вежливо улыбнулся одними уголками губ. Он совсем слегка поклонился и, переведя взгляд на друида, подошел уже к нему. - Доброй ночи, Митрандир, - спокойно произнес Анор. - Я вас искал. Все готова. Мы ждем только вас.

Митрандир: Вьера, Дм, *друид кивнул полукровке и вытащив трубку из зубов сказал * И тебе здорова Анор. Раз все готово значит идем, сегодня будет трудный бой* эльф направился в сторону выхода по пути кивнул Вьере * Здорова, как увидишь Вокиала передай что он старый ишак * и подмигнув направился к выходу*

Вьера: Дм, Митрандир, *перевела взгляд на друида и улыбнулась ему* Вас давно не было видно, Митрандир *специально обращалась на вы, а то этот полуэльф ее несколько...смущал. Она чувствовала магию, родственную своей, несколько иную, но с явным плетением Тьмы и гадала, что все это значит* Извиняю *кивнула царственно Анору и посмотрела на друида, вопросительно изогнув бровь* Передам, если увижу. Надолго уходите?

Митрандир: Вьера, Как отвоюем у хаоса его мир * друид кивнул в сторону принца * Так и вернусь

Вьера: Митрандир, *невесело улыбнулась и еле заметно кивнула, глядя куда-то сквозь стену* Да, миры спасать надо. Удачи тебе...вам обоим *перевела взгляд на темного*

Митрандир: Вьера, *друид хлопнул себя по лбу и тут же полез свой мешок, копаясь там * Совсем забыл... * вытащив большой бурдюк положил его пред девушкой* Вооот, это для тебя и мелкого

Вьера: Митрандир, *рассмеялась негромко и, привстав на цыпочки, поцеловала друида в щеку* Спасибо, а то я...*не договорила и махнула рукой, мол, все нормально*

Митрандир: Вьера, Ну не так все и масштабно, пока что ) * с улыбкой кивнул эльф* Но будет хуже если не вмешатся, ладно береги себя

Вьера: Митрандир, я постараюсь *положила ладонь на живот и ласково его погладила* И ты себя

Дм: Митрандир, Вьера, - Благодарю, миледи, нам она пригодится, - принц вежливо чуть склонил голову и пошел к выходу, про себя чему-то усмехнувшись. - Я пока открою портал, - сказал он друиду и скрылся за дверью. Спустился с крыльца и встал на центр поляны, где уже стоял "запах" темной магии. Всего ведь минутой назад принц здесь же прошел через портал в этот мир.

Митрандир: Вьера, *отсалютовал трубкой не оборачиваясь * не имею права на поражение * и рассмеявшись вышел из таверны*

Дм: Митрандир, - Это, конечно, не ваш камень-портал, но могу заверить, что это безопасно, - сказал Анор, возле которого уже возвышалась арка, внутри которой в водовороте кружила Тьма.

Митрандир: Дм, Ну на этот раз хоть не по среди бытвы появлюсь, и в меня никто не будет швырять молнии * друид кивнул принцу * ну я пошел* и с улыбкой шалнул в портал*

*** Вьера не без интереса потыкала бурдюк пальцем и, убедившись, что там что-то плещется, позвала сансари. Таскать ей ничего не хотелось, а Баст могла и поработать...

Дм: Митрандир, Друида окружила Тьма, как будто вода в реке. И, казалось, она его изучает, рассматривает, "прощупывает"... но длилось это не долго. Вскоре друид уже шагнул на шелковистую траву отвоеванной у Хаоса земли. Следом из портала вышел Анор. Перед ними стояло войско, причем его численность поражала - похоже, все пять принцев выставили все свои войска. Часть их была на земле, а часть - парила в небе, почти скрывая его от глаз. - В каком же интересном месте я вас застал, - слегка усмехнувшись, произнес принц, но тему не продолжил. - Я вас провожу к братьям, - добавил он и направился к шатру на холме.

Митрандир: Дм, *друид осмотрел беглым взглядом войска с улыбкой кивнул* Простая таверна, удивлен?* эльф направился следом за принцем покуривая трубку * рад что хоть сейчас за ум взялись, и послушали моего совета

Дм: Митрандир, - Такая уже и простая? - Анор бросил на друида взгляд. - Такого скопления разнородной магии я еще нигде не встречал. К тому же магии темной, - задумчиво добавил полуэльф. - И немного светлой, - он говорил спокойно, даже чуть лениво. Однако, в глубине черных глаз что-то таилось. Наконец они дошли до шатра. Анор отдернул полог, пропуская эльфа, потом вошел сам. Кроме них здесь было еще пятеро: магистр Лэйн и знакомые младшие принцы, а также двое незнакомых - похожий на Анора принц, но на вид более воинственный, и похожий на Рестена, только на вид более взрослый и благородный, прямо оживший образ "принца на белом коне" из сказок. Рестен с последним делали вид, что не видят друг друга. - Мой родной брат Марвол, пятый принц Анаэмара, - представил Анор брата. - И Корин, седьмой принц Анаэмара, - представил второго.
- Мои приветствия, Митрадир, - произнес Лэйн. - И моя вам благодарность. Войска собраны и готовы.
- Мы пойдем с Митрандиром вдвоем первыми. Войска же пусть будут готовы в любой момент принять бой.
- Я пойду с вами, - спокойно сказал Корин, не глядя на младшего брата. - Это не обсуждается.

Митрандир: Дм, *друид рассматривал братьев, и тут же улыбнулся магистру * Не стоит благодарностей, еще рано. * и тут же посмотрел тяжелым взглядом на Корина* Ты пойдешь только с войсками и по нашему сигналу, вот как раз это и не обсуждается, доступно обьяснил?
Митрандир: Дм, С нами пойдет только Рестен * добавил друид кивнув младшему из принцев*

Дм: Митрандир, - Рестен - мой родной брат, - не меняя спокойной и уверенной интонации, но так и продолжая не смотреть на Реста, произнес Корин. - Моя помощь пригодится, если будут какие-либо неожиданности.
- Послушай умного че... эльфа, - вспылил Рестен. - Меня твари не тронут по пути к Вратам. А вот твоя светлая магия для них словно запах крови для голодного хищника!
Вот теперь братья обменялись тяжелым взглядом.
- Тихо! - почти гаркнул магистр. - Потом выясните отношения будете.
Рестен, ничего не ответив, подошел к друиду:
- Я готов, - в его руках материализовался тяжелый старинный том, от которого сразу дыхнуло мощной магией Хаоса.

Митрандир: Дм, Толковая игрушка*удивленно сказал друид, кивая на том * аккуратнее с этим* проигнорировал всех остальных, обратился сразу к магистру* ну я пошел, как будете готовы присоединяйтесь... *друид опираясь на появившийся в руке посох, он направился к своей печати*

Дм: Митрандир, Лэйн просто кивнул. Рестен же пошел следом за друидом.
- Это единственная книга Хаоса в Анаэмаре. Ее с собой привезла Мириэль, мать Лэадана. До этого в Анаэмаре не было магии Хаоса. Так что я думаю ее уничтожить, как только закроем путь Хаосу, - сказал Рестен, мельком оглянувшись назад. Принцы и магистр вышли из шатра и сейчас быстро что-то уточняли между собой, затем каждый принц полетел к своим армиям.

Митрандир: Дм, Ты ее лучше сдай магистру на хранение, не известно когда она еще сможет пригодится* не оборачиваясь посоветовал друид * Так, мы отвлекаемся * эльф ускорил шаг * Лэйн, на вас защита принца и подпитка силой, ты Рестен читай внимательно и не смей даже запнутся или пропустить ударение. * друид уже докуривал трубку с удовольствием вытягивая дым из остатков табака, сейчас курево самое крепкое* Я же сниму печать, и дам знак войскам к атаке, по возможности буду вам помогать, и войску тоже 8некоторе время он шел молча осматривая спящий лес * Сейчас хаос взбешен моим вмешательством, и своим заточением, так что ответный удар будет яростным и сильным. главное выстоять, а весна потом покажет кто где гадил

Дм: Митрандир, - Подпитка мне не нужна, это может только сделать хуже, - покачал головой принц. - Я справлюсь так, лишь бы твари не сожрали раньше.
Лэйн же ничего не сказал, только кивнул обоим. Что ж, не даром он был главой магов. Свое дело он знал.

Митрандир: Дм, *наконец они дошли до посоха с кристаллом который друид оставил у источника * Ну что же * он потер руки как перед тяжелой работой и подошел к посоху который был намертво вогнан в землю, и слабо вибрировал освещая все вокруг ярким серебристым сиянием * По местам господа, до прихода войск я смогу удержать тварей на расстоянии, но потом перенасстрою кристалл на поглощение враждебной силы, и мы лишимся защиты, но и скверну эту ослабим. Готовтесь у вас есть несколько минут * друид обеими руками обхватил посох и закрыв глаза начал беззвучно шевелить губами застыв крепко ухватившись за посох. Свет из кристала начал мерцать словно вспышки молнии, а руническая вязь что оплетала источник хаоса начала потихоньку растворятся в воздухе*

Дм: Митрандир, Рестен молча раскрыл книгу, страницы с шелестом поднялись будто от ветра, пока не открылась нужная.
- Магистр, защиту пока не ставьте, - произнес Рестен. Напряжение принца даже друид почти физически мог почувствовать - молодому человеку было не по себе, но отступать он точно не собирался.
Хаос же, чувствуя скорое освобождение, стал яростно ломиться на свободу. Земля, да и вообще пространство, что были окутаны сиянием, стали покрываться паутиной трещин, откуда появлялись языки черного пламени. Раздались вой и шипение - твари горели желанием убийства.

Митрандир: Дм, *друид все еще продолжал читать заклинание, с закрытыми глазами. С последним словом он с силой вытянул из земли посох и крикнул* Понеслась! Рестен давай! * эльф же широко расставив ноги и чуть согнув их в коленях для большей устойчивости, принял боевую стойку как с глефой, вот только глефу ему заменял сейчас его самодельный посох, на котором ярко сиял горный кристалл. Посох он держал камнем в сторону источника так что мгновенной атаки у тварей не получится. Друид поднял левую руку в верх и с его пальцев сорвался ярко берый огонек который быстро устремился к небу, и уже над верхушками деревьев взорвался беззвучно, осветив все вокруг быстрой вспышкой былого света. Печать была снята*

Дм: Митрандир, Рестену повторять не пришлось - принц тут же стал произносить заклинания на древнем, сложном языке, как только печать была снята. Пространство же перед троицей в миг словно раскрошилось и из кромешной тьмы вылетели и выскочили твари. Первая волна наткнулась будто на стену на сияние посоха и с шипением отскочила назад, но затем вновь с еще большей яростью наскочила на друида. Впрочем в это же мгновение была сожжена огненной волной, что кольцом разошлась от магистра. Но уже через мгновение вышла новая орда тварей, А Хаос черными языками лизал защиту, пытаясь найти в ней брешь. Он потянулся к Рестену.
- Наш... наш... он наш... - казалось, слышал друид. А позади него вокруг принца сгущался... да, также Хаос, но как будто уже другой. Принц продолжал читать, и его голос звучал все громче и громче, увереннее, заставляя тварей беситься еще пуще.

Митрандир: Дм, *друид держал сияние подпитывая его, он начал наступать на источник сжав зубы и побледнев от усилия. * Облезешь... * прорычал сквозь сжатые зубы наступая на хаос, все еще дожыдаясь подхода войск*

Дм: Митрандир, - Наш... Наш... наш... - шипело со всех сторон. Хаос, сам Хаос давил сильнее, стремясь смять друида. От тварей уже было темно, они закрыли собой небо. И тут же их скопление прорезали вспышки от заклинаний - войска подошли. И все вокруг уже наполнилось хаосом другого рода, хаосом боя...

Митрандир: Дм, *друид подняв посох над головой взревел подобно дикому зверю, собирая силу в кристалле, сияние тут же прекратилось уменьшившись мгновенно до размеров маленького огонька, в центре кристалла, лишь для того что бы с удвоенной силой ударить волной по тварям вокруг *

*** Митрандир 8 (восемь)
*** Дм 1 (один)

Митрандир: нрпг: Бог войны)

Дм: Митрандир, Знатный вышел удар, знатный. Тварей, визжащих, пылающих, разметало в стороны, на миг давая увидеть ясное небо. Но затем вновь темная масса затянула небосвод. А в следующее мгновение что-то случилось. Защита, которую выставил уже Лэйн, с едва уловимым звоном треснула - и на троицу хлынуло дыхание Хаоса. Не твари, именно дыхание, давящее, подчиняющее...

*** Дм 5 (пять)
*** Митрандир 8 (восемь)

Митрандир: *друид в тот же миг расставил руки в стороны и будто вдохнул полной грудью, в левой руке он сжимал посох, правая же была с раскрытой ладонью. он задрал голову к небу собираясь с силами. В одно мгновение выдыхая и сводя руки месте он снова схватился за посох. Сияния уже не было, просто ветер... Но это был не обычный ветер, это воля друида сошлась в смертельном клинче, оттолкнув дыхание хаоса назад от принца. Друид уже был на себя не похож, уже видимая даже не вооруженным глазом аура вокруг него плавала в воздухе подобно миражу в жаркий день, глаза пылали в прямом смысле янтарным огнем первобытной, древнейшей яростью природы. Трава вокруг друида кольцом тут же припала к земле словно под невидимым весом, и он начал наступление. невидимый "молот" ударил по скверне намереваясь сокрушить*

*** Митрандир 3 (три)
*** Дм 6 (шесть)

Дм: Митрандир, Что ж, сокрушить не удалось, но самое главное - принца друид защитил. Рестен продолжал читать заклинания, ни разу не сбившись. Его голос звучал чисто и уверенно, даже повелительно. В какую-то минуту, эльф это почувствовал, магия вокруг Реста, ее напряжение достигли апогея. И вот в этот момент и сам Хаос, и все твари, позабыв о противниках, ринулись на них с друидом...

*** Дм 10 (десять)
Дм: нрпг, мда Оо
*** Митрандир 1 (один)
Митрандир: Мда..
Дм: это было больно =.=

Митрандир: Дм, *все что мог друид предпринять в этот момент, он тут же сделал. Сила мощным потоками заструилась по его телу то и дело мерцая в доль всего его тела то и дело мерцая серебристыми вспышками, он стал перед принцем загородив его собой, надеясь на силы и драконью кольчугу. С рук эльфа сорвалось заклинание но не успев сформироваться просто рассеялось у друида перед носом, он удивленно посмотрел на свою руку как на предателя, и тут же выхватил саблю готовясь к атаке, но было уже поздно*

Дм: Митрандир, Хаос затопил их, окутав тьмой. И вдруг все замерло, словно остановилось время. Их окружили огоньки немигающих глаз. Голос принца затих, но судя по всему он просто дочитал заклинание до конца.
- М-да, - произнес Рестен. - Красота... - добавил с сарказмом. - Неожиданный поворот... - принц вздохнул и двинулся вперед среди тьмы и глаз. Никто на них не нападал. Лэйна рядом тоже не было. - Пойдем, Митрандир. Надо выбираться...

Митрандир: Дм, Куда ? Рестен где магистр ?* друид стоял в боевой стойке, с посохом в левой и с саблей в правой руке * Что происходит?

Дм: Митрандир, - Трудно объяснить... - помолчав, ответил принц, продолжая шагать. Чтобы друид его не терял, Рестен зажег серебристый магический шар и направил парить над левым плечом. - Но у меня плохое предчувствие. Очень плохое. И лучше не отставай.
Твари вокруг друида угрожающе защевелились, а вот от принца они отступали.

Митрандир: Дм, *друид догнал принца, и поравнялся с ним шагая рядом, серебристый свет на посохе начнал разгоратся вновь, держа саблю на готове эльф старался ничего не упускать из виду* Похоже мы в дерьме да ваше высочество?* почти весело спросил друид* Проклятье, я не смог до конца удержать эту скверну

Дм: Митрандир, - Не могу утверждать, но очень на это похоже, - ответил Рестен, как-то кисло усмехнувшись. - И не похоже, а... точно... - вздохнул молодой человек, когда они вышли к огромной арке, в которой хаотично мерцал свет всеми цветами радуги и не только. Внутри явно что-то шевелилось. Большое. - Кажется... я не учел одну вещь...

Митрандир: Дм, Дай угадаю... * протянул друид разглядывая арку и предполагаемый портал или ворота * Дракон хаоса? *эльф весь напрягся хмуро уставившись не моргая в арку*

Дм: Митрандир, - Ага, - кивнул принц. - Я же заклинание призыва не отменил, а только попытался закрыть портал. В общем, это заклинание призыва и не дает закрыться порталу... и в то же время дракону также что-то не дает выйти.

Митрандир: Дм, Так....* протянул друид почесав побородок, в голове немого гудело, и на лице выступил пот, не прошла бесследно схватка с хаосом, он раздраженно смахнул пот рукавом мантии, и повернулся к принцу* И какие же будут предложения? Я могу развалить тут все к чертям * друид кивнул на арку * Или же призывай окончательно этого урода, и попробуем его упокоить, хотя шансы наши я ставлю ниже среднего * эльф нервно хохотнул* Но махач будет знатным

Дм: Митрандир, - Надеюсь, он не будет слишком огромным... - нервно сглотнул Рест и подошел ближе к арке, снова открыл книгу. Он произнес шипящее заклинание, похожее на речь драконов. Из арки вырвался порыв ветра, от которого огоньки глаз как будто сдуло. Принц попятился, положив руку на плечо друида и увлекая его за собой.
Сначала показалась огромная черная морда размером с самого эльфа, затем лапа, крылья... Дракон вышел и посмотрел на друида и принца немигающими глазами, а тьма вокруг стала таять, будто туман. Постепенно стали видны очертания деревьев.

Митрандир: Дм, Твою мать * друид отошел от дракона вместе с принцем, разглядывая его скорее как диковинку чем как противника* Наверное нужно было ту арку развалить ...
 
FrilisДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Дм: Митрандир, - Может... ты и прав... - хрипло произнес Рестен, не сводя взгляда с дракона. - Я думал, он будет... меньше...
Тьма растаяла, арка растворилась в пространстве. Тварей не наблюдалось. Зато посреди леса возвышался гигантский ящер. Он обвел взглядом застывших в небе всадников и снова перевел взгляд на Рестена и Митрандира. Опустил к земле голову на длинной, гибкой шее. «Имя?» - словно гром раздалось в головах друида и принца. Рест аж за голову схватился руками — казалось от телепатического посыла она просто-напросто расколется пополам. Эльфу, более-менее привычному к такому общению с драконами, было легче, но не намного.
- Ты... больше... не нужен, - еле выдавил из себя принц.
Огромные темно-янтарные глаза дракона гневно вспыхнули. Мощный хвост одним ударом повалил три могучих вековых дерева. «Ты разбудил меня! И я «больше не нужен»?!» - снова прогремело в мыслях... похоже, у всех, судя по тому, как нарушился строй войск в небе.

Митрандир: Дм, *друид скривился от "голоса" ящера, но назад уже не отступал а смотрел тому в глаза изучая его оперевшись на посох, на котором слабо сиял серебристым сиянием горный кристалл, который ему преподнесли маги из замка *

Дм: Митрандир, - Ну прошу прощения... - скривился принц. Как-то с головной болью было не до вежливости...
Из пасти дракона полыхнули языки пламени. "Ты знаешь, что в таком случае вас ждет!" - гневно проревел дракон и, встав, расправил крылья. От создаваемого при взлете ветра согнулись даже вековые деревья, а принца отнесло в сторону (друиду дайс)). Пегасы со своими всадниками метнулись в стороны, но многие не успели - дракон в полете раскрыл пасть и выдохнул пламя...

*** Митрандир 7 (семь)

Митрандир: Дм, * друид устоял на ногах и крикнул в след дракону, его слова одновременно прозвучали в воздухе и в голове дракона* Не так быстро ящер ! * эльф поднял руку с расскрытой ладонью направив ее на дракона и резко сжал, невидимые тиски обхватили пасть и горло дракона, и начали сдавливать с большой силой. Камень на посохе начал менять оттенок из серебристого на ярко оранжевый, и в следующий миг от посоха эльфа в след дракону вырвались множество янтарных ярко пылающих силой нитей, с целью опутать его и насадить на дерево *

*** Митрандир 3 (три)
*** Дм 4 (четыре) (контрдайс на закрытие пасти)
*** Митрандир 8 (восемь)
*** Дм 10 (десять) (контрдайс на опутывание)

Дм: Митрандир, Дракон только прерывисто зарычал, словно засмеялся. "Глупый эльф!" Гигантский ящер, снова выдыхая пламя, повернул морду к друиду, и струя пламени уже понеслась к эльфу. Воздух же наполнился запахом горелого: людей, лошадей, деревьев... горело все, что только попало под дыхание дракона.

*** Дм 4 (четыре)
*** Митрандир 1 (один)

Митрандир: *перед друидом мелькнула серебристым куполом защита, но не успев толком сформироваться лопнула отбросив эльфа, друид уже падая на землю ощутил прикосновение пламени, в голове мелькнуло "Силен гад..."*

Дм: Митрандир, Дракон снова проревел что-то насмешливое и просто продолжил выдыхать пламя, создавая крыльями порывы ветра. Бедные пегасы словно пылинки метались по небу и жалобно ржали. Войска и маги явно были в растерянности - с таким они еще не сталкивались никогда...

Митрандир: Дм, *друид перекатился на живот и вскочил на ноги, сбивая пламя с мантии ладонями. Покончив с огнем на одежде, друид на ходу поднял свой посох который успел уронить когда падал, и неспеша направился в ту сторону где бушевал дракон. Медленно и четко он начал произносить заклинание на древнем эльфийском языке подняв к небу посох, небо тут же начало затягивать тучами, и даже слышались отдаленные раскаты грома. Кристалл на посохе начал понемногу затухать расходуя накопленный запас сил, небо темнело с неестественной быстротой. *

Дм: Митрандир, Дракона это не волновало. Молнии, дождь, да даже огненный метеоритный дождь... Гигант продолжал играючи нести смерть. Заклинания магов он легко отражал, воины же не могли к нему подлететь...

Лианела: Митрандир, Дм, Лианела не спеша шла по зимнему лесу. Единение с природой у нее не получилось, снимать стену без присмотра оказалось еще страшнее чем под присмотром. «Ну неужели в этом теле у меня ничего не получается?!» - возопила Лианела и попыталась создать портал. Посидит в родном мире, посмотрит на горы… Портал завертелся в воздухе, но какой-то непривычный. И прежде чем Лианела успела что-то понять, ее на части уже рвал какой-то ветер, рядом полыхнуло пламя и Лианела поняла, что падает. На что-то огромное и черное.

Митрандир: Дм, *друид так же не обращал внимание уже ни на что, полностью отдав себя плетению заклинания. Небо стало матового черного цвета, и тут же опережая гром, из темных глубин туч в дракона метнулась огромная ярко бела ветвистая молния, одна из первых *

*** Митрандир 8 (восемь)
*** Дм 9 (девять)

Дм: Лианела, Митрандир, Молния ударила в дракона, заряды змейками разбежались по черной чешуе, не причиняя ящеру никакого вреда. Дракон повернул морду к друиду, языки пламени уже показывались из пасти и... тут вдруг ящер развернул шею и удивленно посмотрел на девушку у себя на спине.

Лианела: Митрандир, Дм, Лианела ойкнула и поспешно скатилась с угольной спины. Заметавшись, она попыталась создать обратный портал, но руки тряслись так, что вместо портала получилось какое-то желе… Лианела отпрянула еще дальше, уж ей ли не знать о черных драконах. Она вытянула трясущуюся руку, попыталась почувствовать единение с природой и отгородиться от ящера какой-нибудь стеной.

*** Лианела 5 (пять)

Митрандир: Дм, Лианела, *друид чуть дар речи не потерял увидев на спине дракона дочь, он громко выругавшись отбросил в сторону посох и рванул с места на ходу покрываясь ярким сиянием, всего через секунду он был похож на летящий над землей шар света. И вот он начал отрываться от земли поднимаясь все выше, из вспышки вылетел огромный сокол размах крыльев которого достигал почти двадцати метров, оперение цвета меди переливалось стальным блеском отражая вспышки молний в темном небе. По небу пронесся яростный крик птицы, который долгим эхом покатился по лесу который остался уже далеко позади. Стрелой рванув в высь, сокол прямо таки врезался в дракона снизу в верх ударив массивным мощным клювом того прямо в горло, и большими острыми когтями продрал по брюху *

*** Митрандир 1 (один)
*** Митрандир 9 (девять)
*** Дм 5 (пять) (контрдайс на удар когтями))

Дм: Лианела, Митрандир, Ящер даже с неким любопытством наблюдал за метаниями полукровки, а потом просто накренился, сбрасывая ее со спины. Стены Лин поставить удалось, да вот только лезть в голову дракон ей не собирался. И вот в это время напал сокол. Гигант успел изогнуть шею, так что клюв прошел мимо, а когти птицы прошлись по брюху, выбив искру и оставив царапины на чешуе. Все же это был древний дракон, и чешуя у него даже на брюхе оказалась весьма крепкой.

Митрандир: *после такой неудачной атаки сокол пролетел под драконом и заложив крутой вираж, оказался уже над ним, внимание от Лин он уже отвлек, теперь пора было и ее вытягивать. Спикировав в низ, схватил дочь лапами и тут же камнем понесся к земле. Уже когда оставалось около десятка метров до верхушек деревьев, он расправил крылья и просто спланировав сделал большой круг сбивая скорость об сопротевление ветра. Акуратно положив дочь на землю он снова яростно крикнул и рванул в небо не с таким же маневром только теперь его когти были нацелены в глаза дракону*

*** Митрандир 2 (два)
*** Дм 10 (десять)

Дм: Лианела, Митрандир, Птица была быстрее дракона, а потому ящер не успел и сориентировался, а может просто не посчитал нужным догонять, хватать или именно их сжигать. Ящер выдохнул новую струю огня, поворачивая морду как раз тогда когда сокол решил нанести атаку. Когти и клюв прошлись по чешуе на голове черного, а затем дракон просто качнул головой, тем самым нанося птице удар.
Тем временем к Лин подскочил пришедший в себя Рестен, перед ним вспыхнул серебром воздух, заслонив их обоих от огненного дыхания.

*** Дм 9 (девять) (на удар головой)

Лианела: Митрандир, Дм, Лианела, совсем растерявшись, и ничего не разбирая вокруг, вдруг начала превращаться. Искорки закружили вокруг нее, охватили своим сиянием, пока, наконец, не показались очертания дракона. Лианела качнула головой и теперь, словно новыми глазами, оглядела все вокруг. Над ними парил огромный черный дракон, драконица могла увидеть только его брюхо, его драконья магия тоже была ей незнакома. Драконица расправила крылья и взлетела, хотя порывы ветра от крыльев черного ящера были настолько сильны, что ее бросало из стороны в сторону.

*** Митрандир 7 (семь)

Митрандир: *удар получился сильным, сокола буквально отшвырнуло от дракона и он сразу же оказался позади него широко расправив крылья приходя в себя. Благо не оглушил, а то разбился бы и поминай как звали. Вот так пасивно болтаясь в воздухе короткий отрезок времени он снова собрался с силами и полетел вдогонку, боль в груди была сильной, но об этом потом позаботится. С трудом догнав ящера и зависнув над ним сокол начал покрываться сиянием, когда фаза превращения достигла почти конечной точки птица с видимым усилием быстро заработала крыльями обогнав дракона, и прямо перед мордой впыхнула ослепляя того . Из вспышки на морду дракону вылетел друид с размаху, используя силу скорости и веса тела он вонзил в глаз ящеру появившийся в его руках посох с горным кристаллом на верхушке. В случае успеха, уже настроенный кристалл начнет высасывать из дракона силу, как бы поглощая его*

*** Митрандир 7 (семь)
*** Дм 5 (пять)

Дм: Лианела, Митрандир, Дракон взвыл от боли и дернулся в воздухе, потеряв равновесие. Ящер стал стремительно падать, а вместе с ним и друид. Черный отчаянно бил крыльями и вертел головой, клацая челюстью и норовя схватить обидчика. Силы тем временем стали его покидать, однако и посох, и мантия вспыхнули, когда на них брызнула кровь ящера. Тем не менее, кольчуга защищала друида, не позволяя сгореть.
Рестен, собравшись наконец с духом и решивший погеройствовать, не успел уже обратиться к дракону с пафосной речью, банально позабыв все слова при виде второго дракона... нет, два дракона в один день - это слишком...

*** Дм 8 (восемь) (попытка схватить друида пастью)
*** Митрандир 6 (шесть)

Митрандир: Дм, Дохни!!! *зорал друид прямо в морду дракону кое как удерживаясь на его носу, сильнее вогнав посох в глубь черепа дракона, через глазное отверстие, что что он горел он еще даже не понимал. Наконец ноги сильно припекло, и закричав от боли друид сорвался, дракон поймал его пастью. нужно было что то предпринять и быстро, иначе конец им обоим. Друид наверное рассмеялся бы, не окажись он сейчас в таком положении. Выход был, и такой элементарный что даже стыдно, одна из первых ступеней друидской магии... С сухим треском кожа друида начала покрываться толстой каменной корой.. Каменная кожа, как же все просто... Обезопасив себя от клыков ящера и огня на одежде , друид разжал левую ладонь, которая находилась в пасти дракона вместе с половиной туловища, и выпустил разряд молнии*

Лианела: Митрандир, Дм, Лианела, поравнявшись с драконом, глянула тому в глаза-угольки. Дракон Хаоса! Лианела резко взмыв вверх, опустилась черному на череп и попыталась вонзить в чешую того когти, чтобы удержаться, пока тот падает. А потом призвала всю магию холода, какая только была ей пока подвластна, чтобы заморозить дракона. Но она не заметила в пасти у ящера отца.

*** Лианела 5 (пять)
*** Дм 9 (девять)

Дм: Лианела, Митрандир, Друид все равно чувствовал жар и боль, ведь пламя древних драконов сжигает даже камень. От разряда молнии дракон взревел, открыв пасть и тем самым выронив эльфа. Магия же холода сейчас была бессильна, морда дракона пылала, создавая слишком сильный жар. Наконец ящер рухнул, повалив треть леса и оставив огромную вмятину на земле. (дайсы на "выживание")))

*** Митрандир 10 (десять)
*** Лианела 5 (пять)

Митрандир: *вылетев из пасти друид с глухим и громким стуком ударился о землю сильно зарывшись, от удара его подбросило и он покатился в сторону упавшего дракона подняв много пыли. Эльф сейчас напоминал сильно оббитую статую из камня, с трудом поднявшись он направился сильно хромая к дракону что бы закончить дело, лишь мельком взглянув в сторону дочери убедившись что она в безопасности. Добравшись наконец до ящера он положил обе руки на посох и с глухим рычанием навалился на него всем телом добивая зверя и наполняя камень * Жалкий эльф говоришь ? * прорычал сквозь зубы эльф, эти слова он так же отправил увядающему сознанию дракона что бы это было последнее что он запомнил *

Лианела: Митрандир, Дм, Лианела, едва успевшая отлететь в сторону, все же покачнулась в воздухе от гула, что пошел по земле, и неловко приземлилась на землю. Он подняла гудящую голову как раз вовремя, чтобы увидеть, как отец приканчивает дракона хаоса.

Дм: Лианела, Митрандир, Дракон дернулся в последний раз и его единственный глаз потух, подернувшись смертельной пеленой. Вокруг же продолжало бушевать пламя. Жители Анаэмара пребывали еще некоторое время в ступоре, а потом стали раздаваться команды - командиры организовывали пожарные работы. Вот только вода не тушила этот огонь... Дажее магический дождь, вызванный магами, не мог потушить пожар.

Митрандир: Дм, *друид развернулся и сел на землю не силах стоять на ногах, и облокотился спиной о тело поверженного ящера. Камнекожа пошла маленькими трещинами и стала осыпаться. Небо будто по хлопку в ладоши быстро начало светлеть, тучи неестественным образом разлетались в разные стороны, унося с собой раскаты грома . Когда вся каменная кора слетела с друида, вокруг него образовался круг из маленькой щебенки, он с закрытими глазами терпел боль которая ужасной волной накатила буквально на все его тело. Он не глядя положил ладонь на чешую дракона * Мы с тобой слишком древние, что бы поместится в одном мире, без обид старик * друид говорил это вполне серьезно лишь слегка с ноткой юмора, и наконец открыл глаза наблюдая за пожарной командой* Скажите своим магам что бы окутали огонь вакуумом, или дочь мою попросите за трвами слетать, она знает как огонь такой тушить * он кивнул в сторону Лин *

Лианела: Дм, Митрандир, Лин, до этого с гордостью смотревшая на отца, перевела взгляд на полыхавший вокруг огонь. К счастью, рядом с драконицей его не было, однако жар от него она чувствовала. Единственное доступное ей средство для усмирения огня, что рождается из крови дракона, была настойка от ран. Но где же сейчас будешь ее искать, да и найдя вернется ли она сюда? Драконица взлетела в воздух и принялась проверять, что же может потушить его. Теперь она не могла разглядеть отца и опять испугалась, где же они и жив ли?! Она выдохнула танцующие ледяные язычки и отправила их в сторону пламени. Слова отца, понятно, до нее не донеслись.

*** Лианела 7 (семь)

Митрандир: *друид дав совет пожарным опять закрыл глаза и казалось даже дышать перестал. Посох который торчал из глаза дракона постепенно вытягивал и последнего силы, наполняя кристалл, делая из него один из могущественных артефактов *
Лианела: Дм, Митрандир, Лианела, проводив взглядом язычки, тяжело махая крыльями, развернулась в сторону, все еще продолжая выискивать отца. Но от пламени шел такой жар, что даже драконьи глаза были бессильны. Драконица выдохнула магическое облако и направила его на другую часть огня. Может, хотя бы ослабит его?..

*** Лианела 7 (семь) (дайс на облако)

Дм: Лианела, Митрандир, Недалеко от друида приземлилась на белоснежной кобылке уже знакомая ему чеоноволосая девушка. Она спешилась и подошла к эльфу, протянув флакон с какой-то жидкостью, от которого пахло резко травами.
- Возьмите. Это целебное зелье, оно заживляет раны и придает сил, - произнесла она негромко, с опаской посмотрев на труп ящера.
Что там было с облаком - непонятно. Огонь уже сам начал успокаиваться...

Митрандир: Дм, *друид так и сидел облотившись спиной о труп ящера, он открыл глаза и принял флакон, не говоря ни слова залпом выпил его, и отбросил в сторону пустую тару. Шумно вдохнув воздух кивнул с улыбкой и снова закрыл глаза* Рестен жив?

Лианела: Митрандир, Дм, Лианела, наконец-то обнаружив отца, приземлилась рядом с ним и легла, вытянув шею на земле. Янтарным глазом она равнодушно посмотрела на двуногую.

Дм: Лианела, Митрандир, - Жив... - девушка попятилась назад при виде второго дракона.
- Лэйн мертв, - Рестен приземлился на вороном пегасе, неуверенно взглянув на Лин. - Эм.. вам нужна помощь?..
Друид же почувствовал приятную после жара прохладу, боль начала утихать, силы медленно возвращались.

Митрандир: Дм, *друид покачал головой * Уже справлюсь... Жаль старика, такая потеря для вашего государства..* он помолчал и уже обратился к дочери* Линн превратись и представится не забудь как положено* строго сказал друид уже поднимаясь со стоном на ноги* Это моя дочь, не волнуйтесь* бросил друид Рестену и девушке, положив руку на торчащий из драконьего глаза посох*

Лианела: Дм, Митрандир, Лианела укоризненно глянула на отца, но все же перетекла в юную девушку. – Здравствуйте, меня зовут Лианела, - равнодушно произнесла она, но потом повернулась к Рестену. – Ты храбр, рыцарь. Ведь это ты выставил щит против этого непотребного ящера?

Дм: Лианела, Митрандир, - Рестен, - представился принц, еле подняв отвисшую челюсть. - А это Элайя. кхем.. А это не твой тесть был? - молодой человек еще раз взглянул на черную громаду. Волшебница же промолчала. - Вы отправитесь в Арениал?.. Вам стоит отдохнуть... наверное...

Митрандир: Дм, нет * друид с влажным чавканьем вытянул посох из глазницы дракона* Мы к себе отправимся, вы тут пока разберитесь с раненными, и достойно похороните павших. Как будете готовы продолжать борьбу за ваш мир, жду в гости * посох в руках друида исчез, и он начал забивать трубку * Кстати Рестен *эльф ткнул пальцем в сторону дракона* С вас броня из этого красавца, уж больно крепкая у него шкура. Идем Лин? * друид вытащил из кармана камень портала*

Лианела: Митрандир, Дм, Лианела только сейчас начала оглядываться по сторонам и замечать незнакомый мир. Магия его была ей совсем непривычна, какой-то терпкий, но приятный запах. Услышав голос отца, она вздрогнула от неожиданности, но кивнула: - Как скажешь. Кстати, - напоследок повернулась она к Рестену, - знакомство с настоящим тестем могу устроить. Он уж очень любит рыцарей, - таинственно произнесла она.

Дм: Митрандир, Лианела, Рестен кивнул на слова эльфа и с опаской посмотрел на драконицу. - Я буду весьма рад, миледи... но в другой раз... до встречи, Митрандир, Лианела, - принц поклонился. Его примеру последовала и волшебница.
 
FrilisДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:00 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
(или как Митрандир Драконом-Хранителем стал...)
Дм: Друид неожиданно почувствовал дуновение магии Хаоса. Да что же, даже Сигурду стало не по себе, хотя причину этому он вряд ли понял. А через пару минут дверь в таверну открылась, и в зал зашел молодой человек с золотисто-пшеничными волосами. - Мои приветствия, - произнес Рестен, увидев Митрандира и задержал взгляд на полуорке.

Сигурд: Митрандир, Дм, "Орк повёл плечами" Дует что то... Надо бы щели законопатить."Повернулся когда услышал приветствие" Здрасте, здрасте."Разглядывает"

Митрандир: Дм, 8друид начал уже забивать трубку табаком, и увидел принца* О здорова Рестен, что то вы сюда зачастили)

Митрандир: Сигурд, Не расстраивайся по поводу обмана* раз улыбался друид* Если будешь в чем то не уверен всегда готов тебе дать совет, и указать на истину сосед)

Дм: Сигурд, Митрандир, - Ну так интересно же, откуда ж ты к нам явился, - Рестен пожал плечами, оторвав взгляд от невиданного существа - полуорка. Сам он был хоть и высоким, но в росте уступал обоим, телосложение у него было стройным, черты лица благородные, тонкие, а вот взгляд живой и дерзкий. Одежда на принце была добротная, но простая - рубашка, штаны, сапоги, да плащ золотисто-зеленый. - Интересное место...

Сигурд: Митрандир, "Парень широко улыбнулся, стали видны острые клыки на нижней челюсти" О, спасибо дружище, от души. Если что - я к тебе сразу за советом."Перестал пялиться на незнакомца, повернулся к совей тарелке и недопитому пиву"

Митрандир: Сигурд, Дм, Буду рад помочь * кивнул друид, хлопнул орка по плечу и соскочил с табурета, глядя на Рестена * Что там у вас в мире? Стряслось чего?

Дм: Сигурд, Митрандир, При виде клыков рука принца невольно легла на рукоять меча. - Да нет, у нас праздник. От лица всех принцев я вас приглашаю... - неуверенно посмотрел на орка, но тот энтузиазма не проявил.

Сигурд: Дм, Митрандир, "Орк допил пиво, поставил пустую кружку на стойку, отодивнул тарелку, похлопал себя по животу" Уф, что то я объелся..."Зевнул, потянулся,шмыгнл носом" Пора бы и честь знать."Встал" Пойду ка я подушку по душу. Доброй ночи уважаемые, спасибо за компанию." Пошёл на второй этаж, зашел в свою комнату"

Митрандир: Дм, *эльф пожал плечами* Польщен, еще недавно ты на мен с мечем кидался, а теперь сам явился на праздник пригласить... Ну что же, идем друг * эльф вышел из таверны *
Закрылся в своей комнате.

Дм: Митрандир, - А это кто был? - полюбопытствовал Рестен, выйдя из таверны вместе с эльфом. - Еще один твой родственник?.. - принц спустился с крыльца. В центре поляны все еще мерцал разрыв пространства. Ну да, портал мага Хаоса.

Митрандир: Дм, Чего ты всех к моим приписываешь? Я с таким же успехом могу решить что пегас на котором ты воюешь твоя жена * рассмеялся эльф и нырнул в разлом* Это полуорк, я снимаю комнату в таверне* просто сказал друид* Удивлен?

Дм: Митрандир, - Да мало ли, кто у тебя еще в родственниках... - хмыкнул Рест, промолчав на слова эльфа о пегасе. Хотя глаза сверкнули. - Прошу в портал, - он подошел к разрыву пространства и сделал приглашающий жест.

Митрандир: Дм, У меня в родне всего три дракона, мать моих детей, и две дочери. 8 друид шагнул к порталу* И еще одна дочь есть, но она далеко * и он не оборачиваясь нырнул в портал, появившись уже на другой стороне*

Дм: Митрандир, - А дочь у тебя красавица, - задумчиво заметил Рестен, выйдя следом из портала. - Думаю, ты справишься с пегасом? - спросил он, кивнув на темно-игреневого красавца, что нетерпеливо бил копытом рядом с вороным Орином. Тут же, на холме, стояли пять всадников в золотисто-зеленых цветах с гербом грифона.

Митрандир: Дм, *друид отсалютовал всадникам и тихо сказал что бы слышали только они двое* забудь о ней, мне приятно что ты так отозвался о ней. Но никаких игр. Ей еще рано * друид погладил по морде пегаса* Пирет мальчик * лассково сказал друид и вскочил в седло *

Дм: Митрандир, Принц вздохнул, но спорить не стал. Как-то после всего не хотелось злить эльфа. Не страх, просто благоразумие. Молодой человек вскочил на вороного. - Аур, Орин! - весело произнес он, и пегас взмыл в небо. Следом поднялись его всадники.

Митрандир: Дм, *пегас под друид сам взмыл в небо и тут же по ровнялся с принцем догнав его * А что за празник то? 8 крикнул друид, стараясь перекричать шум ветра*
Дм: Митрандир, - Праздник Тионэль Таны, - ответил принц. Как мог заметить друид, они летели не в Арениал, а в сторону гор.

Митрандир: Дм, Хрен его знает * пробурчал друид и перестал расспрашивать принца, доверив пегасу лететь самостоятельно, следуя за колонной*

Дм: Митрандир, - Манерам тебя явно не учили, - принц чуть усмехнулся, покачав головой. - Это праздник нашей покровительницы, Танцующей Звезды - Тионэль Таны. Наш самый важный праздник. - Горы приближались. Принц взлетел выше, почти над облаками. И вот впереди показался замок, вытесанный прямо в скале. Это было величественное здание, что хранило память тысячелетий. Митрандир почувствовал исходящую от замка магию - древнюю, спокойную как океан в тихий день и такую же могучую.

Митрандир: Дм, *друид кивнул молча на слова принца и нахмурившись рассматривал приближающийся замок. Ему уже было "до спины" и праздник и красота замка. он вдруг понял что именно здесь и находится то что нужно Савире. Теперь нужно всего лишь, узнать по больше о артефакте, и защитить его

Дм: Митрандир, Рестен приземлился на площадку перед замко, где их уже встречали остальные четверо принцев и маги. - Рад приветствовать Вас, Митрандир, - к ним навстречу вышел старый маг, но не Лэйн. - Мое имя Вермир. Я брат Лэйна. - Друид был прав, похоже, здесь действительно находился Грифон, но магия... магия, что его окружала, исходила именно от стен и камня, а не от какого-то другого источника.

Митрандир: Дм, *эльф спрыгнул с седла с ловкостью опытного наездника, и сделал несколько шагов на встречу магу* рад и я встречи Вермир, ваш брат пал как и подобает истинному герою, защищая свой мир. Гордитесь им, ваша семья обрела вечную славу

Дм: Митрандир, - Благодарю, Митрандир, - маг чуть склонил голову, видно, напоминания о брате причинили боль еще не зажившей ране. - Прошу за нами. - Эльфа повели в замок. Для праздника здесь было тихо. Не прошел еще траур, но обычай есть обычай - не стоило пренебрегать покровительницей. По коридорам и лестницам, комнатам они прошли в просторный зал с высокими, большими окнами, в которых виднелся закат. Зал был украшен, стояли столы, а в воздухе витало ожидание.

Митрандир: Дм, *друид послушно шел за людьми хмуро рассматривая все вокруг, обстановка ему совсем не нравилась, да и сила что зависла в воздухе, и исходила от стен строения как то напрягала. Друид вошел в зал с смешенными чувствами, дискомфорта и какой то нелепости всего происходящего, ну оно и не удивительно, в этом мире есть свои законы и праздники

Дм: Митрандир, Сперва, может, и было странно, но по мере того, как опускалось солнце и на небе, заглядывая в окна, зажигались звезды, в зале все оживлялось: зазвучала музыка, разговоры. - Дай угадаю - скучно? - усмехнулся Рестен, подойдя к эльфу.

Митрандир: Дм, *друид квиво улыбнулся и кивнул наблюдая за закатом в окне* Но надеюсь дальше будет веселее

Дм: Митрандир, - Тебе - точно будет, - снова усмехнулся принц, и что-то было в его словах странное.. если не сказать мрачное. Тем временем вспыхивали свечи в подсвечниках, загорались магические шары, создавая причудливую, но не пугающую игру света и тени. Солнце зашло за горизонт. Вермир вышел на центр зала, жестом потребвав тишины. - Я знаю, у многих из нас сегодня не праздничное настроение, - начал он, когда наступила тишина. - Война, борьба с Хаосом и дракон унесли многие жизни. Я сам потерял брата. Но, - он обвел взглядом присутствующих, - они все отдали свои жизни, чтобы мы все смогли жить дальше. Так пусть же они видят, что мы живем и улыбаемся, пусть этот праздник будет для них, - маг говорил еще много, вдохновленно, пытаясь воодушивить всех. - Митрандир, подойди ко мне, - попросил Вермир, окончив речь.

Митрандир: Дм, *друид почти не слушал мага рассматривая огоньки и убранство зала, но когда его имя прозвучало, он удивленно вскинул бровь. Но не сказав ни слова вернул лицу нормальное выражение. Остановившись рядом с магом он посмотрел тому в глаза * И так?
Митрандир: +
Митрандир: *эльф покосился в сторону Рестена еще не понимая толком как толковать его слова*

Дм: Митрандир, - Многим мы обязаны Митрандиру, без него, без его помощи мы не смогли бы справиться с Хаосом, - продолжил говорить старый маг. - Он запечатал долину смерти, сражаясь в одиночку с тварями, победил в одиночку Древнего дракона Хаоса, чего не смогла вся наша армия. А потому принцы и Гильдия магов приняли решение просить Вас, - Вермир перевел взгляд на эльфа, - стать хранителем Грифона, пока мы не отыщем Велиора. У Вас он будет в большей безопасности, чем где бы то ни было.

Митрандир: Дм, это честь для меня но..* друид сделал несколько шагов назад * Я не совсем понял вас

Дм: Митрандир, - Мы просим защитить наш Символ власти, чтобы ни у кого не возникло больше желания воевать за него, - объяснил Вермир. Пожалуй, только у Корина и Ниарина лица не стали кислыми при этих словах. - Велиор жив, и мы будем его искать. - В зал вошли слуги с охранной, неся на подушке сферу. Это была просто защитная магическая сфера, в центре которой находился серебряный кулон в форме ревущего грифона.

Митрандир: Дм, *друид нахмурившись смотрел на сферу, в голове у него крутились разные варианты развития событий, и еще слова Рестена не шли из головы. Эльф посмотрел на брата покойного магистра * Я не думаю что это было бы хорошей идеей

Дм: Митрандир, - Почему же? - спросил маг. - Ты силен и он не вскружит тебе голову, как принцам. Мы обещаем, что найдем Велиора так быстро, как только сможем.
В зале стояла тишина, все следили за магом и друидом. Вне помещения слышались шаги - наверное, прислуга выполняла какую-то работу.

Митрандир: Дм, *друид подошел к сфере и провел по ней рукой, повернулся к магу* Ладно, пусть будет по вашему... * ох не нравилось ему это, ловушка кричал его разум, но и поступить по другому он не мог. Сфера уязвима, пока она находится вне поля влияния друида и вампира, Савира могла найти еще идиотов что бы прибрать к рукам то что погубит мир, эльф положил обе ладони на сферу *
Митрандир: +шаги он слышал но никакого пока внимания не обратил особо *

Дм: Митрандир, И предчувствие друида не обмануло. Все случилось довольно быстро. Кто-то вскрикнул. Часть "гостей" обнажили мечи. В зал вбежали воины в цветах Анора, Марвола и Ниарина. Полетели со свистом стрелы и арбалетные болты. Вермир упал на пол с пробитой головой. Корин и Рестен обнажили мечи.
- Вермир! - к магу подбежала уже знакомая друиду черноволосая девушка и с ненавистью посмотрела на полукровок и бастарда.
- Что это значит? - крикнул Корин, подступив к братьям.
- Что видишь! - усмехнулся Марвол. - Убить друида!
И в тот же миг в Митрандира полетели заклинания, стрелы и болты

*** Дм 7 (семь) (общая атака)
*** Митрандир 3 (три)

Митрандир: *эльф понял что тут конец и придет, дыхание смерти уже дохнуло на него заставляя мурашки пробежать по коже. * Нееееет! * зарычал друид кулаки эльфа загорелись ярким серебристым огнем, подобный удар мог сокрушить все на своем пути, он двумя кулаками с размаху ударил по сфере и Грифону одновременно *

Дм: Митрандир, - Что?!
- Да ты!!!
- Нет!
Тут уж начался хаос. Рестен кинулся к друиду, что отбив мечом, что магией, пытаясь хоть как-то защитить. На него же напал Анор. Марвол кинулся на друида, но его встретил меч Корина. Зал в миг стал полем сражения, только вот на стороне предателей был явный перевес. С Корином и Рестеном сражалась лишь группка магов.
Сфера со звоном треснула и стала, сияя, рассыпаться.

Митрандир: Дм, *друид воспользовавшись моментом замешательства, и вступлением союзников в бой. Разъяренный предательством, по очереди с двух рук скинул в потолок над скоплением противников два снаряда из той силы что он скопил в руках. И уже не дожидаясь эффекта выхватил из воздуха посох с алым горным кристаллом, и тут же буквально всунул руку в ауру и скопление силы "Грифона" которая начала рушится. Он надеялся перекачать силу в кристалл, молясь что бы не вышло катаклизма, если ему это не удастся, миру конец. Но раз был шанс, нужно было за него хвататься. Прямо по среди всего хаоса битвы друид вспыхнул как новорожденная звезда, даже обжигая своим сиянием. Процесс пошел, причиняя друиду адскую боль, почти разрывая его мышцы и резервы запаса магических сил, он был на пределе. И вот уже крик друида разлетелся по залу, крик боли и бессильной ярости*

Дм: Митрандир, Кулон засиял в это мгновение даже ярче друида, затопив все серебристо-белым светом светом. И время в этом сиянии как будто завязло, как в паутине. Друида оторвало от пола и подняло вверх. Из сияния к нему вышла девушка, сказочно красивая, в ее волосах как будто сияли звезды.
- Защити мой мир, Митрандир. Они слабы... - она положила руку на грудь эльфа, и серебристое сияние устремилось в тело друида, а вместе с ним - сила Грифона, наполняя его.
Дм: +Девушка же растаяла.
Дм: +От безумного буйства сил, что заполняло зал, кристалл на посохе друида треснул. Содержащаяся в нем сила, увлекаемая водоворотом энергий, также устремилась в эльфа.

Митрандир: Дм, Да пошла.....* друид не смог договорить, он почти обезумел от боли и ярости, и ему уже было не любования красотой этой бабы, в голове стучало одно, бить, защищаться, выжить... Его тело не могло вместить столько силы, это было просто не реально, он чувствовал как что то начинает душить его. нет не душить, давить будто изнутри. Это была сила Грифона с которую эльф не мог в себе вместить, и давление все усиливалось. Сосуд, нужен сосуд... И тут как будто спасательный круг утопающему посох друида с кристаллом разрушился. Дракон, вот же он выход, путь к выживанию, достаточно большой сосуд. Сущность ящера была в кристалле, и друид буквально окунулся в сгусток хаоса почти теряя сознание *

Дм: Митрандир, Однако, он не терял сознания, эта пытка продолжалась, став еще невыносимее. Но его сознание упорно как будто что-то держало, не давая забыться. Тело эльфа выгнулось, а затем резко раздалось, круша стены и потолок. Словно издалека послышались крики людей, на которых обрушивались обломки камня. Свет померк, до конца впитавшись в Митрандира...

Митрандир: Дм, *одновременно с грохотом обломков, слышался треск рвущейся плоти, и скрип костей. * Что? Неет, нет, не так!* кричал друид но в скоре его голос превратился в оглушающий рев, каждая кость, сустав, мышца... Их крутило, ломало, рвало, лишь для того что бы на их место становились новые. Крик друида уже и криком то не был, рев продолжался все время пока тело эльфа терпело эту дикую, стремительную и в тоже время не выносимо болезненную атмосферу. Лишь благодаря тому что какая то сила не давала его сознанию ускользнуть в тьму, он еще сохранял капли рассудка. Из пыли и грохота показалась огромная чешуйчатая лапа с мощными когтями. Следом показалась широкая грудная клетка с буграми мышц которые плавно перекатывались при движении под крепкой чешуей которая отсвечивала цветом горячей меди. И наконец высунулась масивная морда с безумными от боли огромными янтарными глазами, вся покрыта шипами, костяными наростами над глазами и на скулах. Верхняя губа была поднята в немом оскале обнажая ряды сжатых девственно чистых и белых клыков. (Друид) Он неожиданно для себя самого смотрел на людей бегающих в разные стороны с большой высоты. Подавшись вперед он выглянул из пыли и в его горле загрохотало рычание. Что то мешало ему, что то застряло в горле, не понимая что за беда он потянулся к горлу . ** Дракон во весь рост стал на задние лапы и с оглушительным рычание начал правой лапой драть себе морду, горло, грудь. Это было странно и страшно до безумия, но вот его длинная шея изогнулась как будто его стошнило. Расправив крылья за спиной он заслонил собой небо в проломленном потолке, и тут же срыгнул какую то горящую пленку, большой комок какой то субстанции что мешала ему толков вдохнуть. И тут из его пасти вырвался мощный поток пламени. Драконий огонь вперемешку с огнем хаоса являл собой поток жидкого огня который прожигал все на что ложился, и очень трудно гасился. Вот теперь то сознание друида полностью вернулось к нему и осознание того ужаса что сним произошло, он попытался крикнуть, но вышел оглушительный рев, и тогда ярость в его голосе затавила всех вокруг схватится за головы* "Нееееет! Только не так! Где? " *дракон начал яростно мотать из стороны в сторону мордой в поисках чего то, его хвост с масивными шипами продолжал рушить все вокруг него, подтверждая недовольство зверя* "Где эта баба со звездами в волосах? Где эта сука?"

Дм: Митрандир, Ему никто не ответил. Кто выжил, но не успел убежать, сейчас стояли, вжавшись в уцелевшую стену, и с ужасом смотрели на ящера.

Митрандир: Дм, *дракон с яростью зарычал и с грохотом припал к земле сложив крылья, как хищник перед прыжком, и зарычал прямо в выживших, из пасти дохнуло жаром расскаленной печи, но огня не было, дракон сильным прыжком взмыл к тотолку но проломив его свалился обратно на пол, и стряхивая с раздражением и злостью каменные блоки с себя снова прыгнул в пролом и начал работать крыльями, потоки ветра которые поднялись от взмахов снова заволокли пылью все в зале. А над замком взлетел дракон ужасный в своей ярости и силе, громоподобный рев не прекращал греметь в округе *"Предатели! Смерть! Смерть!!!"

Дм: Митрандир, Дракон увидел, как прочь от замка летят пегасы. Их всадниками были принцы. Анор неслисся вперед, отбиваясь от магических атак Рестена и Корина. Где-то дальше маги сражались с Ниарином и остатками его охраны.

Митрандир: Дм, *издав угрожающее рычание, которое оглушило бы всех кто был рядом дракон полетел в сторону пегасов. Выростая в размерах по мере приближения к цели * "Смеееерть!!!!" * снова взорвалось в головах принцев, и наконец настигнув убегающих принцев он поровнялся с ними и повернув морду дыхнул пламенем на опережение, выплюнув огромное облако огня*

Дм: Митрандир, Корин и Рестен натянули поводья, сворачивая в сторону. Что стало с Анором - неизвестно. Его пегас нырнул вниз и в сторону, однако, пламя его настигло - конь не успел и заржать от боли.

Митрандир: Дм, *широко распахнув крылья поставил их в вертикальное положение дракон тут же скинул скорость и вновь начал махать ими поддерживая себя в воздухе. он завис на одном месте вертя мордой во все стороны, клокочущее рычание не переставало греметь вокруг него, хотя пать была лишь оскалена, он лишь на миг посмотрел на двух спасшихся принцев, и тут же камнем полетел вниз, сложив крылья. Перед самой землей он их расправил и с тяжелым грохотом оставляя глубокие борозды от когтей остановился, и тут же рухнул на брюхо вытянув морду и сложив крылья. Из глубин его тела послышался жалобное урчание, даже не нужно было быть знатоком что бы понять что друид в полном отчаянии, передние лапы скребли грудь дракона высекая искры, казалось что он пытается содрать с себя эту чешую. Несчастное урчание напоминало что типа такого (Аррррруууууууммм) *

Дм: Митрандир, Принцы еще некоторое время парили над землей, а потом Корин, сказав что-то младшему брату, полетел обратно к замку на горе. Рестен же направил пегаса к земле. Приземлившись поодаль, он оставил Орина и медленно пошел к дракону.
- Да уж... неожиданно, да? - он сам выглядел растерянно, с опаской поглядывая на ящера.
Маги, что дрались с Ниарином, кинулись в момент драконьей атаки в рассыпную и теперь слетелись, не зная, как быть дальше. Часть их тоже попала под огонь, сгорев.

Митрандир: Дм, *дракон повернул морду в сторону принца, и посмотрел на него своим огромным янтарным глазом в котором теперь плескалось жидкое янтарное пламя, ни на секунду не останавливаясь. Зрачок был как у кота вертикальный . Громко засопев отвернулся и с глухим стуком уронил морду на землю, урчание продолжилось "Это не правильно! Я не дракон! "

Дм: Митрандир, - Уй! - Рестен схватился за голову. - Потише... - прохрипел он. Когда голова перестала трещать от боли, принц шумно выдохнул. - А по-моему, тебе бы радоваться надо, - пожал молодой человек плечами. - У тебя семья из драконов... а вот как нам теперь быть, черт знает...

Митрандир: Дм, *как то не сразу до него дошли слова принца. Валли, Линн, Кэй... Они же превращаются, дракон резко вскинул голову и вскочил на лапы с неожиданной для такой махины резвостью, по кошачьи отпрыгнул в сторону от принца , и начал покрываться ярким алым сиянием. Вскоре из сияния выпал друид, странно но одежда была на нем цела, вот только тело как то стало крепче и крупнее что ли? Эльф неуверенно отжался от земли, и стал на колени, поднял взгляд на принца. Жидкий янтарный огонь по прежнему плавал в его глазах, и взгляд... Хищный взгляд, опасного зверя, короля хищников, владыки неба и все такое. Он просто заставлял жертву покорно ожидать своей участи, как будто гипнотизируя. Друид поднялся на ноги и отряхнул мантию* Вот так... * как то хрипло сказал друид, но прокашлявшись уже продолжил нормальным голосом* Клянусь всеми богами, светлыми и темными, все кто замешан в этом предательстве будут молить богов о смерти. Рестен ты свидетель ! * друид как будто обвиняюще ткнул в него пальцем* Нет им больше спасения в этом мире! И в любом другом, где бы они не спрятались. Смерть!

Дм: Митрандир, - А... ага, - кивнул принц и мотнул головой. Похоже, знатно на него Митрандир глянул.

Митрандир: Дм, Мне за это ответят многие * голос друида дрожал от ярости, но внешне он был спокоен, ни единой эмоции на лице, только губы шевелились, и глаза горели яростью. Он подошел к молодому принцу и как то хищно улыбнувшись сказал так что бы услышали и те кто находился рядом* Я теперь ваш хранитель парень, и ты теперь станешь Королем! Вот мое слово , и ... *он повернул голову в сторону магов повысив голос* КАЖДЫЙ! Кто не согласен может оспорить мое решение! * он рассмеялся зловещим смехом* Нет больше Грифона, теперь Дракон ваш символ власти, и он сказал свое слово. На колени перед его величеством Королем Рестеном, первым от этого имени! *с этими словами друид отошел от теперь уже короля и указал на него протянутой ладонью*

Дм: Митрандир, Рестен озадаченно взглянул на Митрандира, потом на магов. Он словно не верил в реальность происходящего. А маги спустились, спешились и, подойдя, преклонили перед молодым королем колени. Рестен смотрел на них молча, долго...
- Встаньте, - наконец произнес он, и голос его уже звучал по-другому. Твердо, уверенно, властно. - Летите в Облачный Храм и сообщите слова Хранителя!
Маги встали, поклонились и улетели, оседлав пегасов.
- Во демоны... - светловолосый вздохнул. - Я, коонечно, мечтал... о таком...

Митрандир: Дм, А я нет * друид вздохнул* В каком же я дерьме...

Дм: Митрандир, - И меня за компанию втянул.. - кисло усмехнулся Рестен, представив, сколько на него свалилось... Как-то в своих мечтах он и подумать не мог, сколько же придется решать всего, став королем...
Тем временем со стороны замка на горе показались пегасы, но пока они только приближались.

Митрандир: Дм, Я так же возьму роль советника, думаю вместе мы справимся * вяло сказал друид прищурившись посмотрел в сторону пегасов* Кого там еще несет? * раздраженно протянул друид глядя из под лба на летящих*

Дм: Митрандир, - Моих подданных, - с усмешкой, несколько нервной, произнес король.
И правда, всадники приземлялись и приклоняли колени перед Рестеном. Корин подошел к брату, хотел опуститься на колено, но король его остановил. Они молча смотрели друг на друга, а потом принц обнял брата, похлопав его по спине.
- Ну посмотрим, что из этого выйдет, братишка, - по-доброму усмехнулся Корин и отпустил Рестена.

Митрандир: Дм, Пора менять знамена ваше величество, грифона больше нет * друид с кислой миной кивнул обеим принцам и взмахом руки открыл портал в Арду* Теперь Рестен, ты мошеь призвать меня в любой момент, у нас есть связь . Все, не начинайте новой войны без меня, ваши братья только моя добыча ! * друид с этими словами ступил в портал который за ним тут же закрылся*

Митрандир: *уже другой друид ступил на землю перед таверной, он долго смотрел на здание с грустью. Покачав головой он развернулся и побрел в чащу, едва переступив границу леса как тут же растворился среди листвы. И где то в глубине чащи мелькнул огонек его трубки*
 
FrilisДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмиль: Поход по магазинам прошел на ура, и рыжая пребывала в великолепнейшем настроении. Проведя несколько часов в состоянии-ванна,прическа-макияж-выбор одежды, эльфа наконец решила,что пора выбираться в свет. Оставив комнату в некотором беспорядке, ведьмочка вышла в коридор, и спустилась вниз. Наконец-то она ощущала себя комфортно. Привычный макияж-подведенные черным карандашом янтарные глаза, привычный стиль-корсет,одетый на голое тело, да тонкие обтягивающие брючки, что повторяли изгибы тела словно вторая кожа. Брючки были заправлены в черные полусапожки, на высоком (впрочем привычном для эльфы) каблучке. Ах да,сама одежда была темно-изумрудного цвета.
Эмиль: Спустившись, рыжая разочарованно выдохнула. Опять мало посетителей. - Прискорбно - негромко проговорила,да облюбовав местечко за одним из столиком,устроилась за ним. После того,как комната в таверне превратилась в практически воплотившуюся мечту, эльфа уже ничего не удивлялась здесь. Потому спокойно озвучила свой заказ, да ожидая его исполнение вновь огляделась.
Эмиль: Через некоторое время перед девушкой появился ее заказ-довольно большая порция шашлыка, и десерт-полюбившийся уже бисквитный пирог, и рыжая отвлеклась от созерцания практически пустого зала таверны. Девушка сосредоточилась на ужине. Сегодня на удивление он был практически в нормальное время,а не посреди ночи как обычно. Вот еще бы компанию,что со скуки не умереть,и было бы замечательно.

Дм: Эмиль, - Вот я думаю, чем же ты султану не понравилась, что такую красоту казнить решил? - за столиком напротив рыжей словно из ниоткуда материализовалась беловолосая девушка с серебристыми будто звездный свет глазами. Она откинулась на спинку стула и подняла руку, в которой в тот же миг появился бокал с рубиновым вином.

Эмиль: Дм, Не смог смириться,что я оказалась умнее его - на автомате ответила рыжая, и только потом спохватилась - Кхм,то есть, какой султан? - взгляд подняла на незнакомку, пытаясь понять-знакома она ей,или же нет. А то может и вовсе пора сматываться,поскольку эта особа из свиты султана? Хотя нет,врядли. Не так себя держит. - А вы простите,кто будете? - вопросительно бровку изогнула, и словно подражая (а может показывая,что и она не лыком шита) откинулась на спинку стула, и "заказала" себе стакан виски. Что-то в последнее время потянуло ее на сей напиток.

Дм: Эмиль, Незнакомка улыбнулась и пригубила вино, явно не спеша с ответом. - Я знакомая твоего отца. И я же сказала ему, что тот олух-султан хочет тебя казнить. Эх, мужчины... - она вздохнула и взболтнула напиток в бокале. - Ничего без женщин не могут. А еще говорят, что мужчины правят миром.

Эмиль: Дм, Знакомая - повторила рыжая,как-то нехорошо усмехнувшись. Вспомнилось ей вдруг недавнее. Интересно,не про эту ли барышню Валли говорила? - Дослушав незнакомку до конца, эльфа поинтересовалась - Я так понимаю теперь ты пришла за моей благодарностью? -по губам ее скользнула тень улыбки. - Или так, познакомиться,да проверить не зря ли отца отправила меня спасать? - вновь улыбки тень.

Дм: Эмиль, - Скорее поздравить с освобождением. Согласись, было бы печально, если бы твоя милая головка скатилась с плеч, - девушка слегка усмехнулась. - Да и вот еще. Я знаю, ты оценишь. - Свободной рукой беловолосая провела над столом, и по его середине появился накрытый колпаком поднос. Так обычно приносят поросенка или гуся на пирах. - Сними. Я хотела это подарить тебе на праздник, но, увы, оно потеряло бы вид.

Эмиль: Дм, Это была бы невосполнимая утрата для всех миров - не стала спорить рыжая. Уж чего-чего,а любви к самой себе ей не занимать. На появившийся подарок посмотрела с подозрением. Магией от него кажется не тянуло, но кто знает, может незнакомка сильнее ее,и все скрыла? - Это очень мило - прокомментировала ситуацию, пока решалась смотреть что там или нет. Но сомнения длились недолго, и вот рука уже тянется к крышке. Доля секунды-и крышка была снят,и с уст рыжей сорвался возглас. Нет,не испуганный,как могло бы быть-учитывая подарок. А удивленно-радостный. Перед ней на блюде красовалась голова того самого злосчастного султана. Да еще так мило украшенная яблоком. Во рту. - С ума сойти - выдохнула ведьма,переводя взгляд на незнакомку. Вот за это уже стоило поблагодарить. - Спасибо. - глаза эльфы буквально ликовали.

Дм: Эмиль, Беловолосая усмехнулась, наблюдая за рыжей. - Я же говорила, что тебе понравится. А он даже симпатичнее в этом виде, чем при жизни.

Эмиль: Дм, Он был богат - заметила рыжая. - Это прибавляло ему немного очарования - подарок был изучен,осмотрен,и даже за волосы подерган. А что-вдруг иллюзия какая. Но нет-все настоящее. Что радовало. Вообще девчонка она добрая,но явно не к тем,кто желает ее казнить. - Но все же мне интересно - внимание вновь вернулось к беловолосой. - Спасти меня спасла, подарочек сделала...А ради чего? - бровка вновь вопросительно изогнулась. - Неужто желаешь стать больше,чем знакомой для отца,и заручаешься моей поддержкой? - усмехнулась.

Дм: Эмиль, - Твой отец в меня итак по самые острые уши влюблен, куда уж больше, - девушка серебристо рассмеялась. - Но мне не он нужен, а ты. Мужчинам ничего нельзя доверять. Я попросила Мита достать мне одну вещь, сущую безделушку, а он ее разбил и стал драконом. Что ж, я не могу его за это винить - у него любовница дракон. Как же она может быть в чем-то сильнее его? Не порядок. - Говорила девушка, по-кошачьи лениво и мягко растягивая слова.

Вьера: *замерзнув, беловолосая оттолкнулась от дерева и только сейчас обнаружила, что на плечах и голове у нее лежит снег. Отряхнувшись, она быстрым шагом направилась к Таверне. Баст, недовольно фыркая, потрусила следом*

Эмиль: Дм, Учитывая,что рыжая не особо еще была в курсе событий в жизни отца, белокурую она слушала внимательно и с интересом. Который впрочем особо не проявляла,дабы не давать той зазря козыри в руки. - А с чего ты взяла, что я не совершу чего-нибудь подобного7 - рассмеялась эльфа,представляя себя в роли исполнительницы какого-то там поручения в стиле принеси то,и то и это. - Конечно в любовниках у меня дракона нет,но вдруг что попадется поинтересней? М? - ведьма взгляда от собеседницы не отводила, внимательно наблюдая за ее реакцией,словно желая прочитать что-то большее,нечто она озвучивала. Надо сказать слова о влюбленности отца рыжая пропустила мимо ушей. Даже будь это правдой-ей какая разница? Его личная жизнь,ему и расхлебывать.

Вьера: *вошла в Таверну и, избавившись от сапожек и плаща, остановилась у дверей, разглядывая незнакомых ей девушек. Одна рыжая, другая, как и она, беловолосая* Вечер добрый *сдержанно кивнула и прошла к мишени, где оставила ножи*

*** Вокиал спалось упырю отвратительно. неиспользуемое заклинание жрало слишком много сил да и еще Фрилис периодически добивала своими выходками. Надо ли говорить что пребывал он в сквернейшем расположении духа

Дм: Вьера, Эмиль, - Добрый вечер, - произнесла беловолосая, скользнув взглядом по вошедшей. - Эмиль, может прогуляемся? Погода чудная, - она улыбнулась рыжей и, больше ничего не говоря, направилась к выходу, по пути накинув мантию, что сама собой материализовалась в ее руках.

Эмиль: Вьера, Добрый - отозвалась рыжая, мимолетно осмотрев пришедшую. Еще одно незнакомое лицо, надо запомнить. - Дм, Можно и прогуляться - плечиками пожала, поднимаясь из-за стола. - Вот только подарочек спрячу - рассмеялась,да накрыв великолепие подаренное ей недавно крышкой, подхватила блюдо и направилась в свою комнату. На ходу бросив - Я догоню - скрылась за дверью. Явившись впрочем довольно быстро, уже без подарочка,да с накинутым на плечи теплым плащом. А то наряд ее явно не для прогулок зимним вечером.

*** Вокиал уже спускаясь по лестнице вампир в домашних тапках(щито поделать) заметил одну весьма знакомую личность, потому не тратя времени зря пошел к столику девушек*

Дм: Вокиал, Эмиль, Может и заметил, однако же, разве что спину. Савира вышла во двор, когда Эмиль уносила поднос к себе. А если бы он вышел, то уже не увидел бы никого. Как и Эмиль. "Ах эти назойливые поклонники... - вздох в мыслях Эмиль. - Не желаешь в более теплый мир?"

Вьера: Вокиал, *вытащив ножи, молча кивнула вампиру и направилась в кресло*

Вокиал: Эмиль, Дм, Опять эта шлюха блондинистая*тихо ругнулся, прекрастно понимая что недобогиня уже телепортировалась с рыжей*когда же ты уже сдохнешь....

Эмиль: Надо сказать выйдя из таверны и не обнаружив на улице белокурую ведьма поначалу даже расстроилась. А как же обещанная прогулка? Но голос исправил дело. - Могла бы сразу сказать, плащ бы не брала - хохотнула рыжая. - Появишься,или мне одной мир выбирать? - добавила, мысленно сделав себе заметку,что блондинка явно сильная. Раз так легко ей в голову залезла.

Дм: Вокиал, "Никогда", - в мыслях он увидел, как Савира послала ему воздушный поцелуй с издевательской улыбкой.

Вокиал: Дм, *показал двери неприличный жест и отправился к креслам у камина*

Дм: Эмиль, "Я знаю один премилый мирок", - прозвучало в мыслях Эмиль, и вдруг она почувствовала, что в руке держит что-то небольшое, но увесистое. Это оказался наполовину черный, наполовину золотой камень, испещренный вязью рун. "Это портал. Отправь ему мысленный приказ перенести тебя".

Эмиль: Дм, Надеюсь там хорошая погода - отозвалась рыжая, сжимая камень,и мысленно обращаясь к тому. Перемещения между мирами для эльфы уже давно стали чем-то привычным, особенно таким простым способом,без всяких драконов,и им подобным. Старый добрый портал,чтоб его. - И кстати что за поклонники? - успела поинтересоваться перед тем,как унестись в выбранный блондинкой мир.

Дм: Эмиль, Эльфийку на пару мгновений оторвало от земли, закружило чуть, что даже приятно, а потом бережно поставило на солнечный луг. Впереди текла речка, в которой резвились два пегаса. В ясном небе светило весело солнышко. - Нравится здесь? - беловолосая появилась чуть сбоку от Эмиль, уже без мантии.

Эмиль: Дм, Оу - девчонка потратила несколько минут на то,чтобы оглядеться,и подумать. Нравится ли. Здесь тепло,а это уже определенно хорошо. - Да,здесь мило - рыжая сделала шаг вперед,скидывая плащ ненужный,и оставаясь лишь в корсете,да в брючках облегчающих. - А вот если это чудо получится приручить,я буду совсем довольна - усмехнувшись добавила, направляясь к речке. Вернее ее то интересовали скорее пегасы, нежели сама река. По пути оглянулась на блондинку - Ты кстати так и не сказала,как тебя зовут

Дм: Эмиль, - У меня много имен, - ответила девушка. - Но особенно я известна, как Савира. Может, помнишь богиню магии и волшебства? Которую обесчестил собственный отец, кинув в объятия Тьмы? - ее серебристые глаза потемнели при этих словах, но затем снова посветлели. - Впрочем, это дело прошлого. Я отомстила, разрушив созданный моим папочкой мир. И в этом мне помог твой отец. Вот только... скучно без собственного мира, - она вздохнула. Пегасы же перестали играть и настороженно стали наблюдать за эльфийкой. Когда же она перешла некую невидимую черту, крылатые животные вдруг взлетели, не дав ей приблизиться.

Эмиль: Дм, Савира - повторила рыжая,словно пытаясь вспомнить,знакомо ли ей это имя. - Кажется,я слышала о тебе - мимолетный взгляд на блондинку,и вновь вернула свое внимание к пегасам. Продолжая впрочем разговаривать с богиней - Разрушила один,захвати другой. Не думаю,что тебе это не под силу - усмехнулась,представив вдруг на миг,чтобы сказал отец услышав ее рассуждения. Да уж,тесная дружба с демонами точно сделала свое дело. - Они кому-то принадлежат? - спросила вдруг,резко остановившись ровно на том месте,где была,когда пегасы взлетели. В теории она может их подчинить..Но подчинить,не приручить..Это было не так интересно.

Дм: Эмиль, - Увы, без помощи не могу, - Савира снова вздохнула подошла к девушке, положив ладонь на ее плечо. - Я хочу этот мир. Он полон девственной магии, но боги его уже давно покинули, оставив его покровительницей звезду. И здесь есть молодой не женатый король. Король, который правит не королевством, а целым миром, - последние слова она произнесла как бы случайно подчеркнуто, а потом посмотрела на пегасов. Повела чуть плечами. - Вероятно, у них есть хозяин. Но даже если и нету, они не дадутся тебе, хоть используй магию, хоть сахаром примани. Но наверняка, если ты станешь частью этого мира, твой пегас найдет тебя.

Эмиль: Дм, И поэтому тебе нужна я - не спрашивала. Она утверждала. Рыжая никогда не была глупой девочкой,и умела складывать факты воедино,получая целую картинку. - Возникает лишь один вопрос. - Она ехидно усмехнулась,и повернулась к Савире - Королю не нравятся блондинки? - вопрос прозвучал шутливо,но все же с долей интереса явно. ну не совсем понятно,почему бы блондинке этого короля не соблазнить..Хотя..Союзник явно лучше. В одиночку сложнее подобного добиться. Слова про пегасов ведьма не комментировала. Да и незачем. В каждом мире свои законы. Если говорят магия не сработает,значит можно и не стараться. Чего зря силы тратить.

Дм: Эмиль, - Нет, я просто не хочу... его, - Савира усмехнулась. - Не дело это для богини - столь щедрый дар для какого-то короля. А вот ты бы могла стать королевой на всю эльфийскую жизнь, и твою власть поддерживала бы сама богиня.

Эмиль: Дм, Один король на всю жизнь? - рыжая неподдельно удивилась. - Но это же скучно! - воскликнула недовольно. - Впрочем для начала я хочу взглянуть на этого,кхм,короля - зашагала дальше к реке,уже не обращая внимания на пегсов. Нет,она все еще хотела себе такого,но какой смысл таращиться на то,что пока недоступно? Надо искать способы это получить,а не стоять на месте. - Отца ты посылала в этот мир? - поинтересовалась словно бы невзначай.

Дм: Эмиль, - Что ты, - Савира рассмеялась. - Король - человек, и жизнь его может быть коротка, как у мотылька. Однако, ее хватит, чтобы укрепить твои позиции и сменить патриархат матриархатом. - Богиня отошла от эльфийки и присела у воды, проведя над зеркальной гладью рукой. И Эмиль, подойдя ближе, могла бы увидеть Рестена - молодого человека на взгляд не старше самой Эмиль, высокого, стройного, но не по-эльфийски хрупкого и тонкого.

Эмиль: Дм, Человееек - протянула рыжая с легким смешком - Это меняет дело. - перспективы надо сказать были заманчивы. Править всем миром. Хотя конечно получается,что она будет ходить под богиней,а не наравне с ней..Но..высказывать ничего об этом эльфа пока не стала. Не время и не место. Да и для начала и так неплохо,правда ведь? - А он ничего - пара минут была потрачена на оценку будущего мужа. Мысли о том,что он может быть против замужества у девушки явно не возникало. - Жаль только что блондин - усмехнулась.

Дм: Эмиль, - Это легко поправить даже не магическим способом, - усмехнулась Савира и встала. - Он молод, горяч, но и маг он не слабый. Поэтому магтей его обольщать не советую. Впрочем, ты и без нее справишься, я уверена. И да, твоего отца знают, и он здесь на хорошем счету, все же это он короновал этого мальчишку. Так что для тебя не будет особой трудностью встретиться с самим Рестеном Первым Ринмором.

Эмиль: Дм, Магия здесь не подойдет - усмехнулась рыжая. В случае с султаном было все иначе. - Слишком долго пришлось бы ее поддерживать. - плечиками повела,мол и так справимся. - Но пойти к нему я могу без тебя только,я верно понимаю? - стоит разглядывает изображение короля,да параллельно детали уточняет. Все-таки лучше все продумать,чем потом проиграть из-за пустяка. - И интересно что скажет папочка,узнав что я встречалась с королем - с уст рыжей сорвался немного нервный смешок.

Дм: Эмиль, - Если ты станешь королевой, а я - богиней этого мира, то об отце можешь уже не волноваться, - беловолосая улыбнулась одними уголками губ. - Ты пойдешь к королю и скажешь, что отец много рассказывал про Анаэмар, и ты сама хотела бы его увидеть. Король не сможет отказать дочери Митрандира.

Эмиль: Дм, Меня больше волнует,что он может сделать ДО того,как я стану королевой - усмехнулась рыжая. Прокрутив в голове слова богини еще раз,нахмурилась и повернулась к ней - Посмеешь тронуть отца,не посмотрю,что ты богиня - хмурость покинула лицо ведьмы,но серьезный взгляд говорил о том,что она не шутит. Может папашка и бросил ее когда-то,но это не значит,что он стал для нее пустым местом. Мгновение,словно на отслеживание реакции блондинки,и смена темы- Как мне к нему попасть? -ну мир то все-таки для нее незнакомый. Еще блуждать не хватало.

Дм: Эмиль, - Смерть твоего отца мне ни к чему, как и причинять ему вред. Я ценю его помощь, и даже согласна оставить его Хранителем Анаэмара, - спокойно произнесла Савира. - А зачем твоему отцу знать что-либо ДО того, как ты станешь королевой? - заметила она. - Ты прямо сейчас хочешь встретиться с королем?

Эмиль: Дм, То есть ты считаешь,что ему не сообщат о моем визите? - в голосе рыжей скользнуло удивление. - Нет конечно если мы поженимся в первую же встречу-то просто не успеют - эльфа рассмеялась коротко - Но это маловероятный сценарий,согласись. - А вот последний вопрос заставил ведьму задуматься. Наконец ответ был дан - Сейчас,если момент подходящий. - ну Савире то видней не занят ли там он чем-то из своих забот королевских.

Дм: Эмиль, Савира задумчтво посмотрела на эльфийку. Повела слегка плечами. - Думаю, ты найдешь, как объяснить все отцу. Лучше будет, если ты не будешь рассказывать обо мне отцу. Он думает, что я хочу разрушить мир. Но разве это интересно? Что толку в разрушенном мире? - блондинистая перевела взгляд на реку. Молчала. - Пожалуй нет. В другой день. Я приду к тебе, когда будет подходящее время.

Эмиль: Дм, От меня он о тебе не узнает - с намеком на неких поклонников сообщила. - Впрочем даже если ему будет известно,что я с тобой виделась деталей он не узнает. Я тебя знать не знаю, как и ты меня - усмехнулась. Услышав,что момент неподходящий,вздохнула - Очень жаль. Но будет время как следует подготовиться - улыбнулась,сама понимая,что ей к подобным вещам готовиться не надо. Это у нее в крови.

Дм: Эмиль, - Я думаю, случай выпадет скоро, - улыбнулась Савира. - До скорой встречи. - Эльфийку снова оторвало от земли и закружило. Через минуту она уже была во дворе таверны. Плащ оказался у нее на плечах.
 
FrilisДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:02 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
(вначале ролика реклама SNICKERS)

Эмиль: Последнее время рыжая была редкой гостьей в таверне. КАк в принципе и в самом мире этом. Так,заглядывала иногда,и вновь прпоадала в разных мирах. В этот раз вернувшись эльфа обнаружила приятный сюрприз под елкой, и если сказать честно была удивлена. Не самим подарком,а скорее его отправителем. И вот теперь,облачившись в прелестное платье, которое пришлось ей не просто по душе, а даже больше-вызвало бурный восторг, ведьма подумывала об ответном подарке. В голову лезли довольные интересные варианты. Что только не придет в голову,пока вертишься у зеркала.

Дм: Эмиль, - О, какой наряд, - в отражении у себя за спиной Эмиль увидела Савиру. - В таком, да на бал можно, - богиня усмехнулась и сделала глоток рубиновой жидкости из изящного бокала с тонкой, витой ножкой.

Эмиль: Дм, Меня на бал можно в любом наряде отправлять - усмехнулась рыжая - Сумею затмить местных принцесс. - Улыбнулась то ли своему отражению, то ли Савире,непонятно. - Но ты права,наряд шикарный. - еще пару мгновений любовалась собой,а после повернулась,решив проверить в комнату к ней Савира пожаловала,или так..видением. - Присматривала за мной? - поинтересовалась с намеком,мол в курсе ли событий с отцом.

Дм: Эмиль, Савира действительно стояла у нее за спиной. - Да, - она снова сделала глоток из бокала. - Скажу даже больше. В Анаэмар тебе и мне твой папочка закрыл доступ. Наивно, не правда ли?

Эмиль: Дм, Наивно - согласилась рыжая. - Тоже мне королевство дочери пожалел - эльфа недовольно фыркнула, и прошлась по комнате,словно что-то обдумывая. - Выйти на короля можно разными способами. Но есть один вопрос,который мне бы хотелось решить до начала нашего..кхм, приключения - ведьмочка наконец остановилась и посмотрела на Савиру

Дм: Эмиль, - Какой же? - вкрадчиво поинтересовалась темная богиня, взглянув на рыжую. То ли она играла, то ли действительно не лезла в мысли - не понятно.

Эмиль: Дм, Думаю ты догадываешься о чем я - рыжая рукой махнула,мол итак все понятно. - Мне нужна гарантия,что от тебя мой отец не пострадает. Напрямую от тебя, или же ты как-то повлияешь на возможные события-не важно. И гарантия мне нужна конечно же не на словах - ведьма усмехнулась. Прошла к зеркалу,поправила волосы,хоть прическа и так была идеальна. И повернулась вновь к Савире - Но меня бы успокоила связующая клятва. Полагаю ты знаешь,что это такое.

Дм: Эмиль, Савира усмехнулась и подошла к эльфе, плавно покачивая бедрами, остановившись в двух шагах от нее. - Я сказала, что его смерть мне ни к чему, но если ты так уж настаиваешь на клятве, я ее тебе дам. Но если по каким-то причинам умру я, умрешь и ты. Ты же не думаешь, что я дам одностороннюю клятву? - Савира ласково, почти по-матерински провела по щечке Эмиль.

Эмиль: Дм, ого- рыжая рассмеялась - Ты считаешь что у меня или отца хватит сил, чтобы с тобой справится - эльфа обворожительно улыбнулась, - Это приятно слышать. Очень приятно. - коснулась руки Савиры, можно сказать даже с толикой нежности - Веселее было бы завязать обратный эффект на отце, но - плечиком повела - подойдет и такой вариант.
Эмиль: + Конечно если причины будут связаны со мной или отцом. Ты ведь не согласишься на клятву, где отец защищен вообще от всех опасностей,включая случайные? - добавила,усмехнувшись.

Дм: Эмиль, - Тебе действительно нечего бояться, - улыбнулась Савира и на удивление элегантно отбросила бокал в сторону, и он исчез, не коснувшись пола. А в руке Савира держала уже ритуальный кинжал. - Меня может убить только одно обстоятельство - Симфония. Но ни у тебя, ни у твоего отца на нее нет сил. Только если Митрандир объединится с Вокиалом, они смогут меня убить. Во всяком случае, пока у меня не будет своего мира. Видишь, насколько я честна с тобой? - богиня посмотрела на эльфу. - Ну что же... Я клянусь, что не убью Митрандира, Хранителя Анаэмара, и не стану содействовать его убийству. Если нарушу клятву, да будет мне наказанием смерть без возможности перерождения! - произнесла она и резанула себя кинжалом по ладони, после чего протянула его рукоятью к Эмиль.

Эмиль: Дм, Интересно пожертвует ли он мной,желая тебя убить - пробормотала рыжая,слушая про единственный вариант убийства темной богини. Наверно во избежания неприятного сюрприза стоит отцу про клятву рассказать.А там уж пусть сам решает поднимется ли у него рука убить собственную дочь или нет. Ведьма взяла кинжал у Савиры и проговорив - Клянусь,что ни я,ни мой отец,Митрандир, не будем участвовать ни в совершении,ни в организации твоего убийства. - отточенным движением резанула себе по ладошке, буквально повторяя действия блондинки. - Если нарушу клятву, пусть будет мне наказанием окончательная смерть.

Дм: Эмиль, - Да будет так! - произнесла торжественно беловолосая и пожала руку девушке, скрепляя кровью клятву. Через пару секунд порезы и сам кинжал исчезли. - Ну что, ты готова к балу? - улыбнулась Савира.

Эмиль: Дм, Готова как никогда - рыжая отбросила серьезность,которая явно будет лишней в дальнейшем,и улыбнулась. - Да начнется приключение - усмехувшись добавила, бросив мимолетный взгляд в зеркало.

Дм: Эмиль, - Да, - серебристо рассмеялась Савира, положив руку на плечо эльфы. Комнату окутала тьма, которая почти мгновенно сменилась светлым просторным залом, полным людей в нарядах, полным музыки и разговоров.

Эмиль: Дм, Ого,а она не шутила про бал - едва слышно пробормотала эльфа, оглядываясь. Нет,она не нагло выискивала нужную ей персону,она ненавязчиво осматривалась,дабы составить полную картину происходященго. Вдруг услышит из разговоров вокруг в честь чего праздник. Чтобы не выделяться, ведьма подхватила бокал с шампанским с подноса проходящего мимо официанта, и неспешно направилась по залу,улыбаясь и кивая гостям, с которыми сталкивалась взглядами. Все равно никто и не подумает,что она тут никому не знакома.

Дм: Эмиль, Да тут столько было народа, что никого не смутило присутствие Эмиль.
- Это настоящая радость, что нашелся наследник! Он так похож на принцессу Верану! - услышала Эмиль женский голос.
- Славная династия не оборвется...
- Это настоящее чудо!
Разговоры, весьма бурные, звучали со всех сторон. Но в них фигурировало имя некого Корина, а не Рестена.
И вот наконец Эмиль увидела, как за колоннами промелькнул, кажется, нужный ей субъект и скрылся на балконе.

Эмиль: Дм, А рыжая продолжала плыть по залу, вслушиваясь в разговоры, да ненавязчиво осматривая гостей. Там улыбка, там пожелания приятного вечера, все как положено в подобных ситуациях. Итак,значит,у кого-то родился наследник. Значит они в каком-то дружественном мире,где ее будущий король появился ради этого самого наследника. Ох,уж эта королевская жизнь. Краем глаза заметив нужную ей персону, рыжая как ни в чем не бывало направилась в сторону,где скрылась ее цель,но так,чтобы не выделяться из толпы,и не привлечь ненужного внимания. А то мало ли,туда абы кому и нельзя.

Дм: Эмиль, Да только, похоже, сама "жертва" пряталась от кого-то. Стражи рядом с дверями на балкон не было. Рестен, а это был он, облоктился на перила и с облегчением вздохнул. - Чтоб эти приемы... - проворчал молодой человек и опустил голову на руки.

Эмиль: Дм, Рыжая воспользовалась оплошностью стражи,которая отчего-то отсутствовала,и проскользнула следом за мужчиной на балкон. Проскользнула внутрь,и практически сразу воскликнула негромко- Ох,простите,я думала,здесь никого нет - в тон эльфы,на губах ее играла улыбка, в которой можно было заметить и нотки доброжелательности,и искренности ее извинения. - Не буду вам мешать - продолжая играть свою роль,добавила ведьма,и было сделала шаг назад,но замерла - С вами ведь все в порядке,правда? - все-таки поза мужчины была двоякой. Мало ли нехорошо ему стало. Алкоголь,духота,шум...

Дм: Эмиль, - Пош... - Рестен выпрямился и развернулся, уже собираясь выдать гневную тираду, но запнулся. Серо-голубые глаза пробежались по фигурке девушки, по открытым ножкам, скользнули по декольте и остановились на лице. Во взгляде промелькнуло узнавание, удивление, ужас... - Прошу прощения, миледи, за мое поведение, - король подошел к ней, но не слишком близко. - Рад вас... видеть, - выглядел молодой человек не слишком уверенно. - Ваш отец тоже почтил нас своим приходом?

Эмиль: Дм, В голове рыжей пронеслась наверно тысяча и одна мысль,о том,что же говорить,как реагировать,и что делать. Хотя внешне это и не выразилось никак. В первое мгновение,когда он было прогнал ее не очень то вежливо,рыжая вздрогнула,но не двинулась с места. После же,во время извинения успокоилась, и одарила короля прощающей,все понимающей улыбкой. - Что вы,милорд,это моя вина-мое появление вышло мм,неожиданным - ведьма отметила некоторую неуверенность Рестена, но пока не могла понять,с чем же это связано. Он ее боится что ли ?. Да ну,ерунда какая. - К сожалению,отец не смог прибыть сюда лично. - по лицу ведьмы скользнула тень сожаления от сего факта - Смею надеяться,что мое присутствие хоть как-то скрасит сей факт - рыжая вновь улыбнулась. Она держалась уверенно,но не нагло.

Дм: Эмиль, Кажется, его величество вздохнул с облегчением, и на его лице появилась вежливая улыбка. Ему уже хватило и одного торжества с Митрандиром, после количества тостов на котором все королевство отходило дня два. - Что ж, весьма печально, что ваш отец не смог прибыть на объявление Корина наследником Айн-Раэна, - произнес он насколько мог искренне. - Но ваш визит не менее радостен нам. Позвольте составить вам компанию и представить вас правителям Айн-Раэна.

Эмиль: Дм, И рыжая сделала вид,что поверила его сожалению относительно отсутствия здесь отца. Конечно,ей тоже так жаль,так жаль.. - Почту за честь - отозвалась ведьма на его предложение о знакомстве с правителями. - Я и надеяться не смела на столь приятную компанию - и вновь мужчина был одарен улыбкой ведьмы.

Дм: Эмиль, Рестен снова вежливо улыбнулся, хотя взгляд на мгновение его выдал. Девушка ему нравилась, но не то статус, не то страх и уважение к ее отцу, не то все вместе заставляло держать себя в определенных рамках. - Разрешите, - король приглащающе подставил локоть эльфе. Ну что ж, сейчас она была высокопоставленной особой, и правитель Анаэмара должен был это отметить для других. Наивный...

Эмиль: Дм, Ну ничего. Страх этот помехой долго не будет. Довольно отметив,что кажется пришлась королю по вкусу (а кто бы сомневался), рыжая подхватила его под локоть, на мгновение прижавшись к нему,словно ненароком. И сразу же возобновила "дистанцию",что требовали соблюдать приличия в данной ситуации. На губах ведьмы играла легкая полуулыбка,а в глазах король мог заметить на мгновение ответную симпатию,которую ведьма "случайно" ненадолго не сумела скрыть.

Дм: Эмиль, Кто бы сомневалсяб что недолгою Но пока препятствием былою Эмиль, во всяком случае, могла заметить, молодой король словно плечи расправил. Он повел ее в зал мимо собравшихся гостей к тронам. На самом высоком, центральном, восседал седовласый король, по левую руку - королева, а по правую - молодой человек, чуть старше самого Рестена и очень на него похожий. Рестен чуть склонил голову, а потом представил спутницу:
- Разрешите представить. Эмиль, дочь Хранителя Митрандира.
Затем он представил королевскую чету Айн-Раэна, которые приходились родителями Вераны, матери Корина и Рестена.
- А это Корин. Теперь прямой наследник Айн-Раэна, - добавил Рестен.
И если старые король и королева ограничились вежливыми фразами, то Корин спустился и пцеловал руку Эмиль:
- Я рад встречи с вами, миледи.

Эмиль: Дм, Рыжая буквально плыла по залу,под руку со своим будущим королем. Иначе его девушка и не воспринимала. Цель есть цель. ПО пути к тронам ведьмочка вежливо улыбалась гостям,мимо которых они проходили,а как только ее представили королевским особам улыбка эта приобрела нотки почтительности. Она конечно тоже здесь не последняя персона,учитывая как ее принимают,но все же..Короли есть короли. Королевская чета была вознаграждена ответными вежливыми фразами, и почтительными кивками. Корин же был одарен обворожительной улыбкой,впрочем Рестен мог заметить,что она была куда скромнее,чем та,которую подарила Эмиль ему тогда на балконе. - Корин, рада встречи,милорд . Позвольте выразить вам мои поздравления. Безусловно,вы будете мудрым королем - в меру вежливости,в меру лести,и ни капли подхалимства. Все говорилось очень искренним голосом.

Дм: Эмиль, - Благодарю, леди Эмиль, - вежливо произнес Корин, окинув взглядом Эмиль с долей некого интереса, но не более. Похоже, не больно-то он был и рад новому титулу. - Надеюсь, так и будет.

А через несколько минут объявили первый танец.
- Разрешите вас пригласить? - спросил Рестен у Эмиль, чуть склонившись к ней, хотя музыка-то вроде пока не звучала громко, чтобы это было оправданно.

Эмиль: Дм, Что ж,это участь королей. Хочешь не хочешь,а править придется. С вежливой обязательной частью похоже было покончено,что девушку безусловно радовало. Не любила она все эти дани приличиям,даже для нее в таком было перебор с лицемерием. Хотя надо сказать Корин оказался ей приятен,так что хоть здесь обошлось без вранья. Вопрос Рестена застал ведьму врасплох,если честно вопрос она услышала раньше,чем поняла,что заиграла музыка. Но удивление скрыла,взглянула на мужчину с легкой улыбкой,и кивнула - С удовольствием приму ваше приглашение - естественно осталась стоять на месте,поскольку все же мужчина должен вести ее танцевать,а не наоборот.

Дм: Эмиль, Король поклонился, как того требовал этикет, и предложил Эмиль руку. Когда же та подала (осмелюсь чуть написать за игрока), он повел ее почти в самый центр зала, где они и закружились в танце. И, признаться, если не все, то очень и очень многие взгляды были прикованы к Эмиль. Особенно, мужские. Причиной тому был наряд - тут еще не вошли в моду бальные платья с открытыми впереди ножками.

Эмиль: Дм, И здесь она была впереди планеты всей! Ну что ж,была всегда первой во всем,и остается себе верна. Надо поблагодарить Валли как следует за подарок. И кажется рыжая даже знала,как именно она это сделает. Правда чуть позже,подарок еще предстояло эм..получить. Стоит отметить,что кружась в танце с королем,ведьма поймала себя на мысли,что он ей действительно начинает нравится. ТО,как уверенно он ведет,как себя держит. Было в нем что-то схожее с ней самой,с ее характером. Веяло от него чем-то..если не темным,то уж точно не невинно-светлым. Еще одна деталь-во время танца,эльфа не обращала внимания ни на кого вокруг,она сосредоточила все свое внимание только на Рестене.

Дм: Эмиль, - Вы хорошо танцуете, Эмиль, - произнес Рестен, не сводя взгляда с партнерши. Теперь, когда первое впечатление от встречи улеглось и Митрандир действительно не появился, он почувствовал себя гораздо увереннее. Смелее. - Да простит мне мои слова ваш отец, но я весьма рад, что так вышло и вы оказались здесь вместо него.
Рестен заглянул девушке в глаза, несколько даже дерзко. А рука со спины как бы случайно соскользнула на ее талию.

Эмиль: Дм, Девушка мелодично рассмеялась,принимая комплимент - Рада,что могу сказать вам тоже. Вы прекрасный танцор - рыжая не стала отводить взгляд, также посмотрев в глаза мужчине. Когда рука Рестена соскользнула на ее талию,во взгляде он мог заметить появившиеся озорные огоньки. Кажется действие вызвало лишь положительный отклик. - Да,боюсь присутствие отца могло бы лишить нас приятных минут общения - эльфа на мгновение опустила взгляд,словно от стеснения из-за своей откровенности,и снова вернула свой взор на короля.

Дм: Эмиль, - Согласен, - чуть заметно усмехнулся молодой король, которому вспомнилось, как Митрандир запретил ему ухаживать за другой своей дочерью. Девицей на выданье, к слову. Сказав, что та еще маленькая. А, интересно, что сказал бы Хранитель про Эмиль?.. Впрочем, спрашивать он пока и не собирался. - А что же ваш отец не берет в Анаэмар? Мир сейчас безопасен, войны прекращены.

Эмиль: Дм, Правда? - рыжая изобразила удивление - ПО словам отца там не совсем безопасно,но кажется теперь я понимаю,какую опасность он имел ввиду - эльфа вновь коротко рассмеялась. - Папа очень..как бы точнее выразиться. Он очень меня бережет. Иногда чересчур - усмехнулась.

Дм: Эмиль, - Помилуйте, миледи! - Рестен улыбнулся с долей лукавства. - Я так страшен? - в общем-то, рамки он так уж сильно не переходил - все же не одни, но вот расстояние между ними Рестен сократил. - Может, сбежим отсюда? Тут есть прекрасный сад. Впрочем, если желаете остаться, я уж так и быть ради вас готов терпеть эту расфуфыренную толпу дальше.

Эмиль: Дм, Нет,конечно же нет! - возразила рыжая, отвечая в тон мужчине. - Но папа есть папа - усмехнувшись,плечиками повела,мол ведь вы и сами все понимаете прекрасно. - Вы знаете - ведьмочка подалась чуть вперед,и продолжила уже полушепотом - Я с удовольствием сбегу от всей это толпы - выпрямилась вновь,

Дм: Эмиль, - Тогда после танца сбегаем, - шепнул Рестен, но "сбегать" уже начал во время танца, виртуозно ведя девушку по сквозь танцующие пары к массивной колонне. Когда они за ней оказались, король негромко произнес: - ничего не бойтесь.
И после его слов их как будто оторвало от пола и закружило. Маг, похоже, пользуясь моментом, обнял Эмиль слегка прижав к себе. Ну да, да, чтоб страшно не было. А потом они оказались в вечернем саду. Здесь было лето. Начинали благоухать ночные цветы, журчали фонтаны, а сквозь листву виднелось звездное небо.

Эмиль: Дм, Хорошо - согласилась рыжая, послушно следуя за мужчиной в танце. Когда он ее обнял, прижалась к нему сильнее,сыграв все на том же оправдании,чтобы страшно не было,ага. И только очутившись в саду отстранилась от Рестена,осматриваясь вокруг. - Как здесь красиво - почти выдохнула

Дм: Эмиль, - И все равно вся эта красота меркнет перед вашей, - улыбнулся Рестен, смотря на Эмиль. - Идемте, я покажу вам фонтаны. Они здесь чудесны. Я даже приметил несколько, которые бы хотел видеть в Миаран-Анде.

Эмиль: Дм, Какой успешный вечер выходил. Рыжая уже было настроилась на более длительное опасение того факта,чья она дочь. Но мужчина ее приятно удивил. Приняв комплимент с улыбкой, девушка подхватила Рестена под локоть - Идемте, мне уже хочется увидеть эти фонтаны - на мгновение прижалась к королю,да вновь вернулась на "приличное" так сказать расстояние. И опять таки с удовольствием отметила тот факт,что мужчина уверенно повел ее вглубь сада,явно не желая высвобождать свою руку.
 
ВаллиэнДата: Суббота, 25.01.2014, 17:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предисловие
После того, как Савира поставила Митрандира в тупик договором с Эмиль, эльф все же не переставал думать, как убить темную богиню. Наконец, он решил пожертвовать собой.

Часть первая.
Дм: Митрандир, Дверь, недовольно скрипнув, открылась, впуская зимний в таверну, а вместе с ним и молодого человека.. хм-м... вернее, дракона. Рейниса. - Всем доброй ночи, - произнес он, выцепив взглядом Мита. - А я вовремя, оказывается.

Митрандир: Kiara, Ооо * протянул друид* Ты в одновременно и самая счастливая девушка в мире, и в тоже время самая несчастная. * од улыбнулся вновь расскуривая трубку, и долил себе в бокал вискарь Дзирала, и подлил девушке* Пока не найдеш любовь, удивляешься до чего странно ведут себя влюбленные. Влубишся, ты просто паришь над землей, окрыленная светлыми и сильными чувствами* А вот когда вдруг остаешься как без кожы, когда столкнешся с предательством, или изменой, или же просто разлюбила, или тебя разлюбили завидуешь тем кто не любил.

Митрандир: Дм, *друид повернулся на скрип двери и глаза его превратились в два огонька резко ссузившись, но внешне он был спокоен, даже не ощущалось никакого напряжения* Доброго* сказал он глядя в глаза дракону*

Kiara: Митрандир, *послушав монолог покачала головой* Как все запутанно. Лучше любить то, что достойно любви. Детей, лес с речкой, море и небо, горный воздух, который с утра обжигает легкие своей свежестью. Это я понимаю как любить. Но как можно любить кого-то, кто может предать. Для меня это сложно.

Митрандир: Kiara, Тут уж от нас мало что зависит* он тихо засмеялся* Любовь она внезапна как кавалерийский удар, сносит все на своем пути, ты вроде бы готов ко всему. Твой разум полностью в твоей власти, и тут бац!* он хлопнул ладонью по столу* И ты превращаешся в глупца, слепого ко всему остальному

Дм: Митрандир, - Валли, конечно, просила, чтобы я тут не появлялся, - спокойно сказал серебряный, подходя к рыжему. - Может, выйдем не надолго и поговорим? - нет, агрессии он не проявлял, не за тем пришел. Но внутренне напрягся, готовый к любому повороту событий.

Kiara: Митрандир, *кивнула* тогда надо быть осторожнее и никого не пускать к себе близко *рассмеялась дроу*

Митрандир: Дм, Kiara, Прошу простить, мне нужно отойти* сказал друид дроу, и поднялся направившись к выходу* Отойдем * сказал он дракону покинув таверну, и вышел на задний двор*

Дм: Митрандир, Дракон последовал за ним и вышел во двор. - Ну что ж, не буду ходить вокруг да около, Митрандир. Мне не нужна эта таверна, эти леса и ты. Я хочу без припятствий, не таясь, видеть сестру и племянниц. Все.

Митрандир: Дм, *друид хмыкнул с трубкой в зубах, насмешливо глядя на дракона* Еще что то? Или это все требования?

Дм: Митрандир, - Нет, Митрандир, это просьба, - покачал головой Рейнис. - Не более. Я знаю, как ты относишься к нашей семья, да и я не в восторге от тебя, но раз Валли тебя выбрала, это ее решение. И не мне вас судить. Мне она все равно дорога, как и ее дочери.
Дм: семье

Митрандир: Дм, Мои дочери * резко поправил друид дракона и подошел к нему в упор глядя в глаза дракону* Ты знаешь что я думаю о вашей семье, эти выродки хотели убить Лин, ты знаешь что мне пришлось сделать из за этого. Они теперь моя семья дракон, не тех выродков из замка, а моя и только моя. Их было решением отдать Валли под мою опеку. * он начал все больше выходить из себя* Где был ты меня мало интересует. Мои девочки не будут родней тем драконам из замка и...* он запнулся переводя дыхание, чувствуя что еще немного и он просто нападет на Рейниса. Друид опустил голову откашлявшись в сторону и с трудом выговаривая каждое слово продолжил* Да, ты можешь свободно видится с ними * друид казалось даже в лице поменялся * И чем чаще тем лучше. * он поднял взгляд на дракона* Все?

Дм: Митрандир, - Да, - кивнул Рейнис, в его взгляде эльф увидел благодарность. И вдруг усмехнулся: - Ну тогда уж ваши дочери, а не ее или твои.

Митрандир: Дм, *друид кивнул с хмурым видом* Этот дракон...* он постучал кулаком себя по груди* Рвет мое самообладание на части, но последнее время я его давлю в себе. Так что все нормально, скоро девочкам понадобится больше твоей защиты и внимания чем прежде. * он протянул дракону появившийся в его руке замотанный в мешковину предмет размером с кулак друида* Аэнамар, сумеешь туда попасть?

Дм: Митрандир, - Да, - снова кивнул серебряный. - Кстати, я видел на объявлении наследником престола Айн-Раэна Корина в нашем с Валли родном мире некую рыжую эльфийку, чем-то похожую на тебя в компании Рестена. Ее представили как твою дочь Эмиль, - сказал он, взяв сверток.

Митрандир: Дм, Это моя дочь* сказал друид* Она опасна для Рестена, так и передай королю. * друид смотрел на дракона серьезно но теперь без капли враждебности* Отнеси это Рестену, и передай что бы не смел заводить роман с Эмиль, иначе погубит себя и всесь свой мир. У меня еще осталось одно дело с Савирой дракон, если вдруг что то пойдет не так, позаботься о девочках*

Дм: Митрандир, - Хорошо, я сделаю так, как ты сказал, Митрандир, - сказал серебряный, а потом даже удивленно посмотрел на рыжего: - Чем может быть опасна твоя дочь?

Митрандир: Дм, Она с связалась с Савирой * покачал головой друид* Долго обьяснять, но эта упертая дура пляшет под дудку богини сама того не понимая

Дм: Митрандир, - М-да, как же ты так не уследил, - присвистнул серебряный. - Чувствую, учитывая твой опыт, я еще не скоро заведу самку... - хмыкнул, но как назло вспомнились фиалковые глаза Нэайрин. Дракон мотнул головой.

Митрандир: Дм, Не совершай ошибок как твоя сестра * серьезно сказал друид* Ищи самку среди себе подобных, меньше проблем будет. И будь добр, передай Это Рестену как можно скорее

Дм: Митрандир, - Знаешь, скажи ты, чтобы "не совершал ошибок, как я", ты получил бы от меня и не хило, - весело произнес Рейнис, без всякой угрозы. Сказанное друидом он оценил, ведь не каждый способен признать, что является ошибкой выбора. - Тогда я отправлюсь сейчас к Корину в Айн-Раэн и оттуда в Анаэмар, - Дракон отошел от друида. И в ту же минуту поднялся снег словно облако пыли, скрыв превращение.
Митрандир: Дм, Сразу к Рестену * настоял друид*

Дм: Митрандир, "Мне надо узнать путь", - голос Рейниса прозвучал в мыслях эльфа. Снег опал, и перед друидом уже возвышался дракон, сверкая в звездном свете чешуей. - "Тогда покажи мне какое-нибудь место в Анаэмаре, куда я мог бы открыть портал".

Митрандир: Дм, *друид просто открыл портал перед драконом прямо над замком где находился король* Вот прошу

Дм: Митрандир, "С этого и надо было начинать!" - фыркнул дракон и вошел в портал. -"Зачем только превращался..." - услышал Митрандир отголосок недовольной мысли, и портал закрылся.

Митрандир: Дм, Да уж... * медленно проговорил друид, и направился в сторону леса*

Митрандир: *на поляне где царила летняя ночь, стоял друид перед большим костром. У его ног лежали пучки трав, ритуальный серп, охотничий рог, и воткнутое в землю копье. В руках он сжимал засушенный корень мандрагоры. не мигающим взглядом он смотрел на огонь костра собираясь с духом*

Митрандир: *наконец решившись он бросил корень в костер, последовал громкий треск, и языки пламени из обычного цвета превратились в пепельно белые. Друид наклонился подняв серп, разрезал себе ладонь на правой руке, запихнув серп за пояс, эльф обагрил кровью пучки сушенных трав перед собой и боевой рог. Затем он правой рукой вытянул из земли копье, и перевернув также окрасил наконечник своей кровью. Положил копье перед собой рядом с другими предметами, теперь подняв травы которые сразу же бросил в огонь. Наблюдая как дым костра оседает вокруг по поляне словно туман покрывая все вокруг друида густым облаком*

Митрандир: *друид наконеу взяв в руки копье, поднес к губам боевой рог. Набрав полную грудь воздуха друид с силой подул в рог, издавая громкое глуховатое звучание, от которого казалось все вокруг сжалось от неожиданности, рев рога волной прокатился по всему лесу долго еще отзываясь эхом . Рог треснул в руках друида и рассыпался прахом исполнив свое предназначение. Он теперь стоял опустив голову обеими руками обхватив копье полностью опираясь на него. Через какое то время к нему выехали из тумана отряд из нескольких десятков всадников, все они были в доспехах, верхом на призрачных конях которые ступали по траве без шумно не оставляя следов, да и весь этот отряд просвечивался насквозь. Они остановились перед друидом и предводитель протянул худую руку обтянутую бледной кожей к друиду. Эльф вложил в ладонь их предводителя камень портал который ему когда то вручила Савира. Всадник поднес камень к своему лицу которое скрывал капюшон, и свистящим звуком втянул воздух. Камень рассыпался в его руке которую он снова протянул к друиду. На этот раз друид передал ему копье смоченное его кровью "оплата?" прошипел всадник.* Семь охот. * ответил друид с трудом выговаривая слова, буквально убивая свою дочь этим поступком, если все пройдет как нужно. Вокруг эльфа залаяли невидимые гончие собаки подняв страшный шум выходя на след, и вот со свистом и криками вся процессия унеслась в небо на охоту. Друид смотрел им в след бессильно опустив руки, он так и остался стоять на поляне глядя в след всадникам*

Часть вторая.
Митрандир: *друид открыл глаза, поднялся с кресла и пошел на второй этаж к себе в комнату, еще поднимаясь по ступенькам вытащил кинжал из ножен на поясе*

Митрандир: *зашел к себе в комнату и сбросив мантию с плеч присел на кровать, стянул с себя сапоги снял штаны, и рубаху. Улегся на кровать с наслаждением вытянувшись в полный рост. Снова взял в руку кинжал и покрутил его в руке внимательно глядя как играет свет луны на лезвии его клинка*

Дм: Митрандир, "Знаешь, это даже смешно - натравить на меня призраков, - услышал друид в мыслях насмешливый голос Савиры. - Но должна признать, оригинально! Что еще задумал?"

Митрандир: Дм, Ты же паразит, верно ? * друид говорил улыбаясь играя кинжалом, зайчики отбиваемые лезвием раз за разом озаряли его лицо*

Дм: Митрандир, "Никогда им не была, но могу питаться негативными эмоциями и чувствами"

Митрандир: Дм, Паразит * он кивнул* Самый обыкновенный паразит, вот интересно, когда твой отец драл тебя, он уже знал насколько ты жалка?* улыбка стала еще шире на лице эльфа, кинжал крепко сжали пальцы друида*

Дм: Митрандир, "Не выйдет, дорогой мой, я не хочу тебя убивать. Так что не пытайся злить".

Митрандир: Дм, *друид приложил наконечник кинжала к груди со стороны сердца, левая рука держала рукоятку, правая же раскрытой ладонью лежала на яблоке оружия* Я и так жил в долг слиш...* он не договорил, а внезапно с размаху ударил ладонью по яблоку кинжала вгоняя в грудь кинжал8

Дм: Митрандир, "Что... что ты делаешь?! Ты..." - ...Эльф бестолковый! - Савира появилась у кровати эльфа, но не успела выхватить кинжал, и он пронзил грудь друида. - Не-е-еи! Нет- нет- нет! - богиня вдруг вспыхнула ослепительным светом и стала таять... Увы, заключая договор, богиня не учла одного - причиной смерти можно стать, не прикасаясь, не подговаривая к убийству других, а банально довести до самоубийства... - Нет!! - крикнула в последний раз Савира и исчезла, распавшись искрами.
"Я тебя еще не освобождала", - услышал друид мелодичный голос той девы, что на пиру его сделала хранителем. И мрак небытия разорвал ослепительный свет, отгоняя холод от прикосновения смерти. Митрандир почувствовал сначала легкость, парение, а потом... тепло и тяжесть тела. Рука с окровавленным кинжалом лежала на кровати, а раны в груди не было. "Хотя зачем мне такой хранитель?" - слова прозвучали ласково и тепло, как ни странно, без обвинения или укора. - "Я освобождаю тебя. Тебе есть, кого хранить и оберегать. Нельзя быть Хранителем всего сразу". После этих слов Митрандир почувствовал, что нить, которая связывала его фигурой нефритового дракона, пропала. Не было больше сил Хранителя. Остались лишь прежние силы и Хаос...

Митрандир: *друид захрипел переворачиваясь на бок, лицом к стене, кинжал он выронил на пол перед кроватью. Дыхание с трудом пробивалось сквозь горло он заскреб пальцами по стене крепко сжав зубы с ненавистью прорычав* Жив....

Валлиэн: Митрандир, Валли проснулась от собственного же крика. Сердце колотилось, словно хотело проломить грудную клетку. - Мит... - она даже не поняла, что произнесла это вслух. Она, не осознавая, что делает, в одной ночной рубашке кинулась из своей комнаты в комнату друида. - Мит!.. - она вбежала к нему и вмиг оказалась у кровати.

Митрандир: Валлиэн, Жив...*снова прорычал друид с такой не свойственной ему дикой и страшной ненавистью, ненавистью к самому себе. Девушку он даже не заметил до крови уже разодрав пальцы скреб стену перед собой*

Валлиэн: Митрандир, - Мит, успокойся!.. - драконица кинулась к нему, пытаясь остановить его, обнять и прижать к себя. - Пожалуйста, успокойся!.. - она даже не думала, что сейчас он может сам невольно ей навредить.

Митрандир: Валлиэн, *друид повернулся к ней и затих, даже казалось дышать перестал. Он протянул к лицу израненную руку и провол пальцами по ее щеке оставляя кровавые следы. Его голос хрипел от злости и ненависти* Снова, жив... Для чего? За что? * взгляд друида метнулся в сторону окровавленного кинжала, его тело напряглось готовясь к броску к оружию, но глаза плавно перевели взгляд на то место где до этого стояла Савира, неожиданный взрыв смеха испугал даже самого друида гдето в уголке его сознания*

Валлиэн: Митрандир, - Мит, ты меня пугаешь... - прошептала Валли, обняв его. Эльф мог почувствовать, что ее прямо-таки колотит, будто не он умирал несколькими минутами назад, а она.

Митрандир: Валлиэн, он так же обнял девушку уже тише проговорив*Савира мертва

Валлиэн: Митрандир, - Как? - честно говоря, вряд ли она поняла его слова и спросила просто на автомате... Серебряная прижалась к друиду, не замечая, что рубашка в его крови от разбитых пальцев, что и на лице у нее его кровь.

Часть третья.
(действие происходит параллельно ночным событиям с Савирой)
Дм: В этом мире стояла ночь, но не холодная, зимняя, а летняя. Сад. Хор цикад. Аромат ночных цветов. Идиллическую картину нарушил вспыхнувший портал посреди аллеи, из которого вышел мрачный Рестен. Здесь они условились встретиться с Эмиль, и король ждал этого дня, ждал очень, да только, видно, что-то успело подпортить ему настроение.

Эмиль: Эмиль не заставила себя ждать. ну как не заставила, ведь полчасика это и не опоздание вовсе. Девушкам свойственно подобное. Появилась рыжая,выйдя из-за деревца, что находилось шагах в десяти от короля. К встрече ведьма готовилась тщательно, желая побаловать Рестена очередным восхитительным нарядом, и сегодня остановила свой выбор на очаровательном платье темно-красного цвета, практически бардового. Корсет,что подчеркивал изящный девичий стан был украшен серебрянной нитью, а низ платья свободно струился вдоль стройных ножек девушки. Платье было длиною в пол, и казалось довольно скромным,пока Эмиль не делала шаг. Поскольку при движении становилось понятно, что справа целостность платья нарушает довольно смелый разрез. - Здравствуй - проговорила ведьмочка негромко, одаряя короля ласковой улыбкой. Сделала пару шагов,да замерла,словно ожидая его приближения

Дм: Эмиль, Рестен обернулся к ней, и хмурость в его взгляде сменилась восхищением. Нет, все это ложь, обманул его ящер! Не могло столь прекрасное существо, дочь Хранителя, связаться с темной богиней! Ну ничего, разберется король с этим ящером, пока же пусть побудет в темнице. Сейчас у его величества более важные дела... - Здравствуй, Эмиль, - произнес Рестен, позволив себе легкую улыбку. Он подошел к девушке и, взяв осторожно ее руку, поцеловал тыльную сторону ладони. - Ты как всегда прекрасна.

Эмиль: Дм, Тебе правда нравится? - улыбка стала чуть шире. - Я рада - осторожно,словно несмело рыжая коснулась ладошкой щеки короля, застыла на мгновение,и словно решившись, нежно погладила его. - Я скучала - приблизилась вплотную,и приподнявшись на мысочки коснулась своими губами губ короля. Мимолетное касанье губ, и рыжая сделала полшага назад,оставляя после себя тонкий аромат духов, с типичными для эльфы терпкими нотками.

Дм: Эмиль, - А я как скучал... прошептал король и, поймав за руку, снова привлек к себя, но очень бережно, чтобы не дай бог сделать больно. - Стал же я на свою беду королем... - произнес он и, обняв девушку, поцеловал, не спеша прерывать поцелуй.

Эмиль: Дм, Что случ - в голосе девушки явно читалось беспокойство, да вот только договорить ей не дали. Впрочем прервали ее способом приятным,против чего ведьмочка ничего не имела. Прильнула к королю, отвечая на поцелуй. И как бы ей не хотелось продлить поцелуй навечно, все же какое-то нехорошее предчувствие не отпускало рыжую. Мягко остранившись наконец от Рестена, эльфа взглянула ему в глаза,и таки озвучила свой вопрос - Что произошло?

Дм: Эмиль, - Что-то не так? - кажется, что-то почувствовал и он. Словно... словно что-то медленно начало обрываться, и от этого поневоле становилось не по себе. - Эмиль?..

Эмиль: Дм, Не знаю - рыжая мотнула головой, словно прогоняя навязчивые мысли - Мне как-то не по себе - перед глазами все поплыло,и эльфа пошатнулась. Наверно не держи король ее в объятьях,грохнулась бы на землю точно. - НЕт,что-то явно не так - головокружение кажется прошло, но девушка как во время "приступа" вцепилась в руку Рестена,так и не отпускала ее до сих пор. - Вот,кажется уже все прошло - рыжая выдала некое подобие улыбки,и попыталась вернуть разговор в прежнее русло - Так что можешь смело делиться,что тебя так терзает? - девушка держалась изо всех сил,но мужчина мог явно почувствовать,что она держится практически только засчет его объятий

Дм: Эмиль, Король обеспокоенно на нее посмотрел, бережно держа ее в руках. - Все хорошо, а вот тебе надо присесть, - произнес он и подхватил эльфу на руки. Король подошел к скамейке и осторожно ее усадил. Молодой человек сел рядом и обнял ее. Возле него появилось призрачное облако. - Найди лекаря! Живо! - Облако исчезло.

Эмиль: Дм, ВСе сейчас пройдет,я уверенна - рыжая не сопротивлялась,и послушно замерла,когда ее подняли на руки,и также послушно села на скамейке. Приступы головокружения продолжались, но ведьма отчаянно не желала верить в то,что это что-то более опасное,нежели простые последствия недоедания или недосыпания. - Если только - эльфа чувствовала,как будто что-то забирает ее силы, словно выкачивая жизненную энергию. - Нет,отец ты не мог - последняя фраза прозвучала совсем тихо, практически неразличимым шепотом. Девушку начинала охватывать паника,и она схватила Рестена за руку. Ее рука была очень холодной, дыхание становилось чаще,словно эльфе не хватало воздуха - Не может быть, он не мог

Дм: Эмиль, - Отец? Эмиль, что происходит?.. - в его серо-голубых глазах были волнение и страх за нее. Открыть портал к лекарю было бы вернее, но не известно, что было бы в последствии, как бы это отразилось на состоянии эльфы. А потому приходилось ждать... - Я рядом, все будет хорошо! - король обнял ее, словно желая оградить от чего-то.

Эмиль: Дм, Все хорошо - эльфа прильнула к нему, - все хорошо,не волнуйся. - сама в панике,а еще короля успокаивает. Мда,уж,ситуация. - Я сама виновата - рыжая говорила тихо, прерывисто, было видно, что каждое слово дается с трудом. - Я хотела его защитить, просто защитить - глубокий вздох - Она поклялась его не трогать - еще один вздох - Она бы не тронула его. Клятва не позволила бы - эльфа подняла голову,и посмотрела Рестену в глаза - я была гарантом Савиры, я не верила,что - на губах девушки появилась грустная улыбка - я ошиблась - ведьма коснулась ладошкой щеки короля - я хочу,чтобы ты знал. Я рада,что ты был со мной - ладошка бессильно скользнула по щеке короля,рука упала. Некогда живые,яркие глаза померкли, и медленно,словно падая в обморок, эльфа обмякла в руках возлюбленного. Вот только обморок этот не закончится успешно. От этого обморока не очнутся.

Дм: Эмиль, - Эмиль! Эмиль, - он взял ее за плечи, отстранив, и заглянул в лицо. - Не-е-ет! Эмиль!!! - король прижал ее к себе, крепко обняв. Да так и замер, спрятав лицо у нее в волосах. Сверкнул портал, вышел уже не нужный лекарь, но побоялся подойти. Наконец Рестен поднялся, держа на руках Эмиль, и пошел в портал. - Дракона казнить. С друидом я разберусь сам, сказал он слугам уже в Анаэмаре. Изменения испытал и он - Митрандир больше не являлся Хранителем, и по законам мира сила, что была заключена ныне в нефритовой фигурке принадлежала королю.

Часть четветая.
(на следующий день)
Митрандир: *друид затянул свою армейскую портупею, набросил на себя мантию, и поправив сбившуюся на сторону саблю в ножнах вышел из своей комнаты, и пошел по коридору с в сторону лестницы на второй этаж*

Митрандир: *спустился в зал, и остановился посередине забивая трубку табаком. В нем проснулось что то новое, душевный холод, ко всему. Он забивал трубку осматривая зал внимательным взглядом словно смотрел на него впервые*

Дм: Митрандир, ("наше" время) Небо над таверной стало сияюще-белым от порталов, из которых вылетело по меньшей мере десять драконов. Всех их Мит знал. Самый огромный из них Шессар пошел на снижение и приземлился перед таверной. Остальные остались парить в небе. Древний дракон громоподобно взревел, ударив гигантским хвостом и сшибив этим около десятка молодых и три вековых дерева.

Митрандир: Дм, *друид прислушался к реву драконов, к грохоту, и всему прочему. Он подкурил трубку и толкнув дверь вышел на улицу как раз в тот момент когда валились деревья, он проследил взглядом за падением дерева и перевел взгляд на старшего дракона покуривая трубку. Он остановился перед ними положив руку на пояс и задрав голову осматривал ящеров*

Дм: Митрандир, Но дракон его словно и не видел. Даже не посмотрел в его сторону. Ящер снова взревел и затих, следя за дверью таверны. Наконец дверь открылась и на порог вышла бледная Валлиэн. Мит ее такой еще никогда не видел. Дракон смотрел на нее, похоже, они общались между собой. - Рейнис мертв, - наконец произнесла серебряная. - Эмиль мертва. - Похоже, эти слова предназначались друиду. Сама Валли неотрывно смотрела на отца.

Митрандир: Дм, Савира тоже * прохрипел друид опуская голову, и обращаясь уже к Валли* ЧТо они хотят?

Дм: Митрандир, Валли не ответила. "Мы забираем Валлиэн", - прогремел голос Шессара в мыслях друида. - "Хватит. Ты стал причиной гибели моего сына. Слишком многого стоила нам ошибка моей дочери. Пора это прекратить".

Митрандир: Дм, Причиной гибели твоего сына? Еще одного? * друид поднял голову глядя на дракона* Валлиэн иди в зал, никто никого не заберет. * он сделал два шага вперед* Твой Сын дракон, отправился в Аэнамар по мой просьбе просто передать некую вещь, как он погиб я не знаю. Но винить меня в его смерти это большая глупость

Дм: Митрандир, Валлиэн не пошевелилась, словно была загипнотизирована. "Это был твой мир, ты был там Хранителем. Из-за твоей глупости казнили Рейниса. Алазар был убит волей богов, и я не ставил его смерть тебе в укор. Но сейчас все иначе. Ты забрал у меня сына, поэтому я тоже заберу у тебя дорогое тебе существо", - эти слова гремели словно не умолкающий гром в голове эльфа. - "Но заберу ее одну. Твоим дочерям не место в стае. В них течет та же кровь, что и в тебе - убийцы драконов!"

Митрандир: Дм, Ты здесь не в своем праве !* зарычал друид покрываясь алым сиянием из которого в глаза дракону смотрел другой дракон* ТЫ отказался от нее, проваливай с моей земли!

Дм: Митрандир, "Я не забираю ее как свою дочь, я забираю ее как твою любовь", - пророкотал дракон и, расправив крылья, взлетел. Валлиэн двинулась к ступенькам, не смотря на друида.

Митрандир: Дм, *"Валлиэн! Стой!" * дракон зарычал приблизив морду к девушке* "Валли" * он поднял морду к небу и открыв пасть выпустил струю огня у себя над головой* "Ты живешь теперь в долг ящер, я вырву твою жалкую жизнь из твоей же глотки

Дм: Митрандир, Ответа не последовало ни от Валли, ни от Шессара. Девушка вздрогнула, но глаз не подняла, и обошла морду. - Я дракон, Митрандир. Всегда им была и останусь, - произнесла она спокойно, но за ее спокойствием скрывалась глубочайшая боль. Когда она ступила на снег, он взметнулся словно облако потревоженной пыли. И вскоре из него вылетела серебряная и присоединилась к стае. Драконы за свою кровь наказывают, и наказывают жестоко. Даже себя. Небо вновь заискрилось от сияния порталов.

Митрандир: *из вспышки вышел друид, он задрав голову смотрел на порталы не выдав ни одной эмоции на лице. Предательство? Он не знал как это понимать, она сама так решила? Заставили? Пригрозили? Вздохнув он развернулся и пошел в таверну, казалось будто он с трудом поднимал ноги загребая носками сапог снег*

Дм: Митрандир, Валлиэн посмотрела на него в последний раз. Она хотела было что-то сказать, но потом отвернулась и влетела в открытый отцом портал. Последним в портале исчез Шессар.

===========

Дм: Мастерам на заметку: после визита драконов пространство вокруг таверны превратилось в дырявую мочалку, как следствие - участились хаотичные появления порталов в другие миры. Бронированные крокодилы, шипастые мишки и прочие твари, на которых хватит фантазии, заполнили лес.


Сообщение отредактировал Валлиэн - Суббота, 25.01.2014, 17:33
 
Форум » Игровая » Проведенные и проводимые квесты » Хроники Анаэмара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: